Чт. Апр 25th, 2024

Выдача сельской ипотеки выросла на 62% после запуска сервиса «Свое. Жилье»

Более 28 тысяч семей уже смогли улучшить свои жилищные условия, воспользовавшись в Россельхозбанке программой льготной сельской ипотеки по ставке 2,7% на общую сумму свыше 55 млрд рублей. 

Высокая востребованность уникального по условиям продукта требует расширения и ускорения возможностей работы с клиентами. С этой целью банк запустил марктеплейс «Свое жилье» и предусмотрел возможность дистанционного оформления ипотеки. Платформа «Свое жилье» позволяет в онлайн-режиме подобрать подходящий вариант, проверить, действует ли сельская ипотека в выбранном населенном пункте, и подать заявку на получение кредита. Об этом сообщила первый заместитель председателя правления Россельхозбанка Ирина Жачкина на Аграрном форуме газеты «Ведомости» 18 ноября.  

«Мы вошли в эпоху, когда прогресс позволяет жить в экологически чистых условиях сельской местности, не отказываясь от привычных городских благ и удобств. Развитие инфраструктуры и коммуникаций, в том числе интернет-покрытия, дает возможность десяткам тысяч россиян уже сейчас переехать за город и продолжить работать по профессии. Наша статистика показывает, что за два месяца объем выдачи кредитов вырос на 62%. Это стало результатом, в том числе, запуска платформы «Свое жилье» и дистанционного оформления ипотеки», – отметила Ирина Жачкина.