Чт. Мар 28th, 2024

У соседей Алтайского края зафиксировали случаи коронавируса

У соседей Алтайского края зафиксировали случаи коронавируса

Эпидемия коронавируса подобралась к границам Алтайского края. Случаи заражения зафиксировали в Казахстане и Кемеровской области. В сибирском регионе заразились три человека: двое жителей Кемерова и один Новокузнецка (госпитализирован с подозрением). Носители коронавируса изолированы в городской инфекционной больнице. Врачи наблюдают за ними.

власти Кемеровской области заверяют, что заболевшие получат необходимое снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания”>лечение. Местный минздрав уверяет, что у них разработан план по борьбе с вирусом. Закуплены маски, средства защиты, лекарства, подготовлены лаборатории для исследований. Аналогичные заявления сделали их коллеги из Алтайского края. Пассажиры международных рейсов, прилетающие в аэропорт Кемерово, проходят бесконтактное измерение температуры.

Напомним, случаи коронавируса зафиксированы в Казахстане, который граничит с Алтайским краем. Казахстан временно приостановил пропуск граждан через границу с Россией и Киргизией по внутренним документам. Как уточнили в ПУ ФСБ по Алтайскому краю, ограничения начнут действовать с 16 марта 2020 года. 13 марта в Казахстане зарегистрировали первые случаи