Чт. Мар 28th, 2024

Ушел из жизни один из ведущих сосудистых хирургов края Юрий Субботин

2 сентября на 60-м году известный алтайский хирург трагически погиб.

Субботин работал в здравоохранении 37 лет. Последние годы работал заведующим отделением сосудистой хирургии краевой больницы.

Являлся главным внештатным сосудистым хирургом Главного управления Алтайского края по здравоохранению. Был членом Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов и Европейского общества сосудистых хирургов.При участии Юрия Григорьевича была создана бригада борт-ангиохирургов для выполнения хирургических вмешательств при выездах в лечебные учреждения края.

За добросовестный труд неоднократно награждался Почетными грамотами. В 2010 году Ю.Г. Субботин отмечен Почетной грамотой администрации Алтайского края, в 2011 году – Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, в 2015 году был награжден Почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного Собрания, а в 2016 – нагрудным знаком “Отличник здравоохранения”.⠀

Коллеги и пациенты отмечают его инициативный подход к делу, доброжелательность, жизнерадостность, мудрость, отзывчивость. Его жизнь – пример профессионализма и самоотдачи. 

Прощание пройдет 4 сентября с 11:00 до 13:00 часов в траурном зале Краевой клинической больницы.

Ушел из жизни один из ведущих сосудистых хирургов края Юрий Субботин

Фото: Алтапресс