Ср. Апр 24th, 2024

Ушел из жизни знаменитый промышленник Алтайского края Евгений Ганеман

Ушел из жизни знаменитый промышленник Алтайского края Евгений Ганеман

12 февраля 2020 года не стало Евгения Ганемана — легенды алтайской промышленности. Евгений Карлович умер в возрасте 78 лет. До последнего он возглавлял Совет ветеранов Союза промышленников Алтайского края. Прощание с ним состоится 14 февраля с 10 до 12 часов. Адрес: Барнаул, проспект Космонавтов, 64. Это прощальный зал Барнаульского похоронного дома. Похоронят ушедшего на Михайловском кладбище. Прощальный обед проведут в столовой СЗ БКЖБИ-2 на проспекте Калинина 112б в Барнауле.

По словам коллег, его целеустремленность, жизнерадостность и активности всегда были примером для подражания.

– Он останется в наших сердцах надёжным товарищем, мудрым советчиком, замечательным человеком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации, – сказано на сайте Союза промышленников Алтая. – Добрая память и светлые воспоминания о Евгении Карловиче навсегда останутся в сердцах всех, кто его знал.

Евгений Ганеман родился 19 мая 1941 года. Образование — высшее. Трудовая деятельность Евгения Карловича началась после окончания в 1961 г. Барнаульского текстильного техникума на Барнаульском хлопчатобумажном комбинате. Там он начал с должности помощника мастера и дошел до кресла начальника ленто-ровничного цеха. Параллельно учился во Всесоюзном заочном институте текстильной и легкой промышленности. Диплом о его окончании получил в 1968 году.

Евгений Карлович был частым гостем на страницах "МК на Алтае". Вот одно из его интервью. Наша редакция выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Ганемана

Евгений Ганеман: «Страшилки» мешают работать»