Пт. Апр 19th, 2024

Устроившего ДТП с тремя погибшими водителя «Гелендвагена» арестовали в Алтайском крае

Бийский районный суд арестовал водителя Geländewagen, который, по предварительной версии следствия, будучи нетрезвым, стал виновником аварии, унесшей жизни трех человек. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-службе МУ МВД «Бийское».

В ходе разбирательства правоохранителей в отношении водителя Mercedes-Benz G-класса (Geländewagen) была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По словам очевидцев, на момент аварии 50-летний мужчина был нетрезв, выехал на встречную полосу и на высокой скорости столкнулся с «ВАЗ-2107». В итоге водитель отечественного авто, двое пассажиров скончались на месте происшествия. Сам владелец иномарки при этом серьезно не пострадал, госпитализация ему не понадобилась.

Как пишет «Комсомольская правда – Барнаул», один из очевидцев рассказал, что уцелевший едва держался на ногах и кричал о вине водителя «семерки». Под постом о данном происшествии в сообществе «Аварком «Все ДТП Бийска» «ВКонтакте» собралось множество комментариев с соболезнованиями родственникам и знакомым погибших. По данным КП, семью похоронят в Рубцовске.

Если верить открытым источникам, этот Geländewagen принадлежит одному владельцу с 2006 года. Также в базах данных за данным авто числится как минимум три серьезных ДТП: наезд на пешехода и два столкновения со стоящими машинами.

Напомним, что по факту аварии на месте в отношении водителя был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Кроме того, полиция также возбудила уголовное дело по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если это деяние совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения). Водителю грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.