Сб. Апр 27th, 2024

Увидеть новорождённого кенгуру можно в барнаульском зоопарке

Источник фото: Барнаульский зоопарк “Лесная сказка”

Потомство уже в четвёртый раз принесла кенгуру Чаки, в нашем зоопарке она живёт семь лет.

Беременность у кенгуру длится недолго, затем появляется крошечный детёныш и продолжает расти в сумке матери. Точно установить, когда произошло рождение, сложно. О прибавлении работники зоопарка узнали после того, как у Чаки округлился живот. сейчас малыш уже начинает знакомиться с окружающим миром.

Сергей Писарев, директор зоопарка «Лесная сказка»:

– Сейчас кенгурёнку около двух месяцев. Он совершенно небольшой, ещё без волосяного покрова. Периодически он начинает познавать мир – выглядывают ушки, мордочка, смотрит, но быстренько прячется в сумочку к мамке, где находится основной источник его питания. Пока образ жизни его закрытый в этой сумочке. По размерам кенгурёнка сейчас можно сравнить с двухмесячным котёнком. Мама хорошо питается. Мы начинаем ей усиленно давать витамины, молочко, для того чтобы она получала все необходимые микроэлементы. Конечно, она сейчас находится в отдельном вольере, чтобы самец не повредил малыша.

Как отметил Сергей Писарев, посетители зоопарка могут]]> посмотреть]]> на новорождённого кенгуру, когда он вместе с мамой греется на солнце. В этом году в зоопарке надеются побить рекорд прошлого года, когда у разных животных на свет появилось 69 малышей.