Пт. Мар 29th, 2024

Застройщик объяснил перспективы завершения дома дольщиков на проспекте Ленина в Барнауле

ООО «Монтажная компания «ПР-Холдинг», которая выступает застройщиком дома с большим числом дольщиков на проспекте Ленина, 195 «А» в Барнауле, планирует подготовить объект к сдаче до конца осени этого года. Об этом сообщил замруководителя компании Евгений Клейнатовский в ходе встречи с вице-мэром Барнаула Максимом Полежаевым, курирующим вопросы градостроительства и земельных отношений. Власти провели встречу с застройщиком из-за новой волны критики дольщиков, которые ждут сдачи объекта уже несколько месяцев.

«Строительный» вице-мэр Барнаула обратил внимание застройщика на то, что в СМИ и соцсетях появилась информация от дольщиков об остановке работ на объекте. Они выразили серьезную обеспокоенность из-за сомнений, что стройка завершится вовремя, и подтвердили готовность к активным совместным действиям в случае неисполнения обязательств.

Клейнатовский объяснил властям Барнаула, что работы на объекте все же идут, но из-за недостаточного финансирования их темпы оказываются недостаточными. «В настоящее время идет установка лифтов, устройство парковки, благоустройство территории, в ближайшее время начнется установка недостающих окон», – приводятся на сайте мэрии его слова. Также представитель застройщика сообщил чиновникам, что компания планирует подготовить объект к сдаче до конца осени этого года.

Максим Полежаев поручил Евгению Клейнатовскому в ближайшее время представить подробный график ведения работ на объекте с установленными сроками. Кроме того, он сообщил что на следующей неделе планируется провести выездное совещание на объекте с целью контроля выполненных работ.

Напомним, что упомянутый дом на проспекте Ленина, 159 «А» «Монтажная компания «ПР-Холдинг» строит с 2015 года по договорам долевого участия. Сроки сдачи неоднократно переносились. В компании это объясняли тем, что судебные приставы наложили целый ряд ограничений на счета и действия с имуществом компании, в связи с чем стройка «встала».

Прокуратура Железнодорожного района неоднократно направляла представления в УФССП по Алтайскому краю о снятии ряда ограничений с ООО «Монтажная компания «ПР-Холдинг» и ее объектов. В частности, надзорное ведомство заявляло о неправомерности ареста счетов, но приставы долгое время на них не реагировали. Только в конце июня текущего года стало известно, что застройщик начал получать первые документы о снятии арестов. После этого компания смогла приступить к продаже свободных от обязательств помещений в строящемся доме, чтобы выручить деньги на завершение работ.