Вс. Апр 28th, 2024

День: 11.12.2014

Центробанк опять повысил ключевую ставку, а рубль снова рекордно упал

Банк России в пятый раз за год поднял ключевую ставку - с 9,5 до 10,5%. Курсы валют отреагировали на это событие очередным рекордным ростом. Евро на Московской бирже продавался за…

Малые предприятия Алтайского края увеличили инвестиции в основной капитал на треть

Малые предприятия Алтайского края за девять месяцев с начала текущего года увеличили объем инвестиций в основной капитал на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – с 7,4 млрд…

«Стройгаз» ликвидирует одно из своих дочерних предприятий

Совет директоров ОАО «Стройгаз» принял решение ликвидировать входящее в строительный холдинг «Строительное управление-33». Об этом сообщается в материалах, опубликованных компанией на сайте раскрытия информации. Решение о ликвидации совет директоров поручил…

«Селф» хочет построить жильё на месте бывшего завода «Лакт»

Алтайский девелопер разрабатывает проект жилого комплекса в районе площади Октября. По замыслу «Селфа», он расположится на территории снесённого молочного завода «Лакт». Ранее возможность строительства жилья на месте завода опровергалась. О…

Алтайский инжиниринговый центр начнёт работу с технологий по утилизации отходов

В Алтайском крае в тестовом режиме заработал центр инжиниринга. Организация собирается продвигать на рынок научные разработки в сфере утилизации отходов сельхозпроизводства для малого и среднего бизнеса. Инжиниринговый центр заработал в тестовом…

Хлеб может подорожать на 10% из-за увеличения затрат производителей

Крупнейшие российские ритейлеры объявили о возможном подорожании хлебобулочных изделий на 10%. Они говорят о росте цен на муку, сахар, зарубежное сырьё, упаковку и транспортные расходы у производителей. Как пишет газета…

«КДВ Групп» начал производить томское масло в Алтайском крае

Холдинг «КДВ Групп» запустил производство популярного в Томске нерафинированного подсолнечного масла. Ранее компания перенесла производство из Томской области в Алтайский край — чтобы сократить издержки производства. Подсолнечное «Губинское масло», популярное…

Алтайские текстильщики нарастили объёмы производства благодаря введению школьной формы

Индекс промпроизводства в текстильной и швейной промышленности за 10 месяцев текущего года увеличился на 12,6% по сравнению с тем же периодом 2013 года. Отрасль показала наивысший рост среди всех направлений…

«Марии-Ра» запрещают строить в Республике Алтай

Прокуратура Горно-Алтайска хочет запретить «Марии-Ра» строить очередной магазин. Ведомство считает, что компания возводит объект незаконно. Это уже как минимум четвёртый раз за последние два года, когда у ритейлера возникает конфликт…

Авиакомпании могут повысить тарифы на полеты из Барнаула

Из-за падения курса рубля авиакомпании подняли минимальные тарифы на перелеты в некоторых регионах. В ближайшее время перевозчики могут повысить цены на рейсы из Барнаула. Пока же — летать в Москву…