Вс. Апр 28th, 2024

День: 25.12.2014

В 2014 году инфляция в Алтайском крае составила 11,2%

Специалисты Алтайкрайстата подвели предварительные итоги 2014 года. По их данным, инфляция с января по декабрь составила 11,2%, а больше всего подорожали продукты питания - цены в супермаркетах выросли на 15,4%.…

Новым ректором АГАУ избран Николай Колпаков

В Алтайском государственном аграрном университете прошли выборы нового ректора. Абсолютное большинство голосов получил доктор с.х.н. Николай Колпаков, заведующий кафедрой плодоовощеводства, технологии хранения и переработки продукции растениеводства. С апреля по декабрь…

Барнаульский бизнес поучаствует в программе «Строительство 200 храмов»

В Барнауле собираются построить новый храмовый комплекс площадью 1,7 тысячи квадратных метров. Местные предприниматели будут содействовать строительству религиозного объекта. Барнаульская епархия заключила договор с Московской патриархией на получение права использовать…

«Ростелеком» оборудовал «Электронную деревню» в 23 районах Алтайского края

«Ростелеком» подключил последнюю в 2014 году точку по проекту «Электронная деревня» — информационный киоск появился в селе Шилово Калманского района. Как сообщают в пресс-службе «Ростелекома», первый информационный киоск в 2014…

Вместо «Шоколадницы» в Барнауле откроется ресторан кавказской кухни

Барнаульский обладатель франшизы сети кофеен «Шоколадница» Вадим Вайнер передумал развивать бренд в Барнауле из-за изменившейся финансовой ситуации. На месте не состоявшейся кофейни на проспекте Ленина откроется кавказский ресторан. Федеральная сеть…

Александр Ракшин хочет построить на границе с Монголией «Марию-Ра» с фонтаном и садом

Основатель алтайской продуктовой сети «Мария-Ра» Александр Ракшин заявил о планах по строительству магазинов с новой концепции. В Кош-Агаче, близ границы с Монголией, откроется супермаркет с садом и фонтаном. Об этом…

Барнаул признан городом с низкой «кинофикацией»

НП «Эксперт» провела исследование кинотеатральной индустрии в России. Барнаул оказался городом с низким количеством кинотеатров на 100 тысяч человек. Алтайский край — регионом со «средней насыщенностью» показа. Исследование за 3…

«Бийский олеумный завод» в 2015 году планирует увеличить объемы производства на полмиллиарда рублей

На оборонном предприятии провели масштабные восстановительные работы после июньской аварии. В следующем году руководство «БОЗ» собирается стабилизировать финансовое положение завода и увеличить объемы производства. Руководство «Бийского олеумного завода» разработало рабочую…

В Барнауле открылся первый Media Markt

Одна из крупнейших в мире сетей по продаже электроники и бытовой техники открыла свой первый магазин в Барнауле. Гипермаркет Media Markt начал свою работу в торгово-развлекательном центре «Арена» на Павловском…

Выгодное РКО от МДМ Банка

МДМ Банк объявил о запуске новой линейки бизнес-пакетов услуг расчетно-кассового обслуживания для малого и среднего бизнеса. О её преимуществах рассказывает вице-президент, руководитель дирекции корпоративного бизнеса МДМ Банка Максим Лукьянович. —…

На «Алтай-Коксе» прошли соревнования по баскетболу

Более 160 заводчан приняли участие в соревнованиях по баскетболу в зачет корпоративной спартакиады «Алтай-Кокс». Среди мужских команд в высшей лиге лучшими баскетболистами стали спортсмены цеха улавливания, на втором месте –…

Глава МЧС запретил проводить проверки предприятий малого и среднего бизнеса

Российское МЧС приняло решение об освобождении предприятий малого и среднего бизнеса от проверок надзорными органами ведомства. Министр Владимир Пучков сослался на «необходимость помощи в сложной экономической ситуации». — Такое решение…