Вс. Апр 28th, 2024

День: 23.12.2014

Алтайские предприниматели попросили пересмотреть стоимость уже заключённых госконтрактов

Председатель Алтайского союза предпринимателей Юрий Фриц считает, что в сложившейся экономической ситуации только путём пересмотра госконтрактов задним числом бизнес может компенсировать свои финансовые риски. Такое мнение он высказал журналистам перед…

Прожиточный минимум в Алтайском крае уменьшился на 143 рубля

Прожиточный минимум в Алтайском крае за третий квартал 2014 года составил 7 443 рубля. В предыдущем квартале этот показатель был на уровне 7586 рублей. В Алтайском крае установили новую величину…

Алтайский край теряет 7 млрд налогов из-за “неформальной занятости”

Недобор по НДФЛ в консолидированный бюджет Алтайского края из-за «неформальной занятости» составляет 7 млрд рублей. Этот сектор насчитывает 20% от числа всех занятых в экономике региона. Об этом сообщил губернатор…

Ученые АлтГУ в 2015 году начнут продавать свой ГМО-тестер через интернет

В начале 2015 года начнутся продажи портативных ГМО-тестеров, разработанных учеными АлтГУ. Устройство будет продаваться через торговые предприятия по продаже диагностического оборудования в Москве и через интернет. Как сообщает пресс-служба вуза,…

KIA отрицает прекращение поставок автомобилей дилерам

По данным ряда СМИ, «Киа Моторс Рус» приостановила отгрузки автомобилей KIA дилерам. Продавцы в Сибири же сообщают, что машины поставляются в прежнем количестве. Сообщения о дефиците могли распространяться для «создания…

Итоги 2014 года. Утраты Алтайского края

Марк Юдалевич, Николай Герцен, Константин Русаков... 2014 года принёс Алтайскому краю не только приобретения, но и утраты. «Капиталист» вспоминает ушедших общественников, политиков, предпринимателей, деятелей культуры и искусств. Сергей Андреев, общественный…

«Селф» построит на месте завода «Лакт» жилой комплекс со «сталинской» высоткой

Компания Нодара Шонии хочет возвести в центре Барнаула жилой комплекс на 600 квартир. «Селф» построит в районе площади Октября ещё один «дом под шпилем», который будет в четыре раза выше…

Tele2 начнет продвижение в Алтайском крае через несколько месяцев

Ребрендинг мобильных активов «Ростелекома» в Алтайском крае произойдет во второй половине 2015 года. Фактически Tele2 уже работает в регионе, но пока под старым брендом. О том, что во второй половине…

«Алтай-Кокс» приготовил новогодние подарки для детей Заринска

«Алтай-Кокс» подарит детям сотрудников, а также воспитанникам детского дома и детям из малообеспеченных семей подарки и представление. Как сообщают на предприятии, в канун Нового года «Алтай-Кокс» по традиции приготовил подарки…

Александр Ракшин: «На замочки для камер хранения улетают миллионы рублей»

«Мария-Ра» решила отказаться от камер хранения для экономии денег. По словам основателя торговой сети Александра Ракшина, на ремонт ящиков ежегодно уходят значительные суммы, что недопустимо во время экономического кризиса. —…

Закупочная цена на гречку в Алтайском крае с начала года выросла в 3,4 раза

Закупочные цены на гречку для перерабатывающих предприятий Алтайского края за ноябрь выросли в 2,3 раза, с начала года цена поднялась в 3,4 раза. Теперь зернопереработчики покупают тонну в среднем за…

Россельхозбанк – победитель премии «Народная марка – 2014»

Россельхозбанк стал лауреатом национальной премии «Народная марка – 2014» в номинации «Банк». Награда вручена 19 декабря в ходе традиционной праздничной церемонии награждения в Государственном Кремлевском Дворце. Победа в конкурсе присуждена…

АлтГУ занял 40 место в России по подготовке журналистов

Минкомсвязи составило рейтинг российских вузов, которые готовят кадры для медиа. Алтайский госуниверситет занял 40 место, пропустив вперёд четыре сибирских университета. Качество подготовки «медийщиков» оценивали работодатели. Рейтинг российских вузов, осуществляющих обучение…

Банк «Траст» попал на санацию из-за массового оттока вкладов населения

Центробанк пригрозил банку «Траст» обращением в правоохранительные органы из-за подозрения в фальшивой отчётности. По данным регулятора, величина обязательств банка значительно превышает величину активов. Вчера, 22 декабря, ЦБ РФ объявил о…

Трудовые книжки в России отменят в 2017 году

Российских работодателей обяжут провести аудит всех выданных трудовых книжек, которые планируется вовсе отменить с 2017 года. Это делается для синхронизации законодательства с действующими международными стандартами. Об этом сообщает "Русская служба…