Сб. Апр 27th, 2024

Месяц: Июнь 2020

На Ксению Собчак напали в православном монастыре

С делом будет разбираться полиция Телеведущая Ксения Собчак приехала в Среднеуральский женский монастырь, который был захвачен схиигуменом Сергием, чтобы снять программу, пишет Mash. Сказать, что у нее не получилось, – ничего…

Водитель автобуса в Барнауле заблокировал ряд сидений, чтобы его не заразили

Пассажиров рассаживают вплотную друг к другу В сообществе "Инцидент Барнаул" жители города рассказали о водителе автобуса, который обвязал несколько сидений сигнальной лентой, чтобы пассажиры не подходили к нему. Мужчина, вероятно,…

Барнаульцы рассказали о повреждении газопровода в заброшенном доме

Жители города опасаются, что авария может привести к серьезным последствиям Жители города в сообществе "Инцидент Барнаул" рассказали о повреждении действующего газопровода на одном из заброшенных домов.  "На заброшенном доме по…

Береги колеса. Фоторепортаж с разбитой в хлам дороги у “новой” “Ленты” в Барнауле

Водители жалуются, что дорожное полотно на Лазурной превратилось в решето Читатели amic.ru жалуются на "убитые" дороги на улицах Лазурной и Власихинской в районе ТЦ "Лента". Говорят, что проезжая по этому участку…

Загореть любой ценой. Фотографии людей, которые устроили пляж на дому

Когда пляжи закрыты, а погреться на солнышке хочется Фото из сети интернет Принять солнечные ванны является первостепенной задачей для людей из нашей фотоподборки. Где это сделать – вопрос уже не такой…

Грозы и сильный ветер. О погоде в Алтайском крае 28 июня

В этот день лучше остаться дома В Алтайском крае продолжает главенствовать непогода. 28 июня в некоторых районах стихия может разойтись не на шутку. В регионе температура воздуха составит +17...+22 градуса, по…

Такой день. Пожары на подстанциях и танцующий среди прохожих барнаулец

Главные события в регионе за 27 июня Amic.ru – о главных событиях в Алтайском крае за 27 июня. Без коронавируса. Из-за пожара на двух подстанциях несколько улиц оказались обесточены в Барнауле.  Власти…

Явка на онлайн-голосование по поправкам в Конституцию превысила 70%

Возможность проголосовать в интернете пока доступна только в двух регионах Электронный штаб по наблюдению за голосованием по поправкам в Конституцию сообщил о том, что явка онлайн-избирателей превысила 70%, пишет РИА…

Санатории меняют порядок приема гостей из-за коронавируса

Для заезда в лечебницу понадобится специальная справка Российские санатории больше не будут требовать справку об отрицательных результатах тестов на коронавирус для приезжающих. Вместо этого туристы должны будут предоставить справку об отсутствии…

Коронавирус в Барнауле, последние новости на 29 июня 2020: стабильно высокий прирост больных

В Алтайском крае не снижаются темпы распространения коронавирусаФото: Олег УКЛАДОВ В Алтайском крае по данным на 29 июня прирост инфицированных коронавирусом составил 78 новых случаев. Оперативный штаб региона сообщает, что…

Новосибирский регоператор проиграл ФАС в суде

Арбитражный суд Москвы подтвердил обоснованность и законность решения ФАС России о признании регоператора нарушившим антимонопольное законодательство. «Экологии-Новосибирск» грозит крупный штраф. Решение еще не вступило в законную силу, на запрос редакции…

Житель Косихинского района снял жизнь диких лисят на телефон

Импровизированную видеоловушку, на которое был снят ролик удалось сделать из телефона. Видео снято в Косихинском районе. Записью с дикими животными Роман Алдергот поделился на странице группы «Усынови заказник» во «ВКонтакте».  Лисята попали в…

Осторожно, мошенники: обращение МВД к жителям Барнаула

В этот раз жительница Барнаула в результате действия мошенников лишилась 50 тысяч рублей. В полицию обратилась жительница Барнаула 1981 года рождения с заявлением о том, что неизвестные обманным путем похитили у…

Гигантские карпы и маленькие подлещики: подборка улова алтайских рыбаков

Лучший способ хорошо провести лето- заняться любимым делом. Алтайские рыбаки не теряют времени, проводят его с пользой на водоёмах региона. Фото: Алтайское рыболовное сообщество В группе «Алтайское рыболовное сообщество» во «ВКонтакте»…

Серьёзный пожар произошёл в Тальменке

Сегодня в 12:45 в службу спасения поступило сообщение о возгорании в трёхэтажном жилом доме в райцентре Тальменка Алтайского края, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю.  На момент прибытия пожарных…

Видео: в Камне-на-Оби ночью горел дом

В ночь на 8 мая в Камне-на-Оби открытым огнем горели хозпостройки около дома на улице Сибирской. Embedded video for Видео: в Камне-на-Оби ночью горел домНа место прибыли три пожарных автомобиля и семь огнеборцев.…

Барнаульцы смогут сообщить об отсутствии отопления по горячей линии

Барнаульское местное отделение партии «Единая Россия» берет на контроль подачу отопления в образовательных и медицинских организациях, учреждениях социального обслуживания населения. Фото: pixabay.com «Как мы знаем, отопительный сезон 2019-2020 годов в Барнауле…

В Алтайском крае выявлено еще 78 инфицированных коронавирусом

Сюжет Обстановка в связи с коронавирусом в Алтайском крае За минувшие сутки в Алтайском крае было выявлено еще 78 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Таким образом, число инфицированных выросло до…

11-летняя девочка потерялась в алтайском лесу

Накануне днем 11-летняя девочка из села Новомоношкино ушла гулять, а вечером не вернулась домой. Ее бабушка обратилась за помощью спасателей. Звонок в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Заринска и Заринского района…

Расписание пригородных электричек изменится в Алтайском крае

В связи с указом президента РФ о назначении нерабочих дней, в ближайшую неделю в Алтайском крае ожидаются изменения в расписании пригородных электричек. Так 30 июня будут назначены следующие электрички: №6388…

По шесть машин в день: мэрия Барнаула распорядилась увеличить объемы подвозимой воды в Сибирскую долину

Очередное совещание, посвященное проблемам с водоснабжение в барнаульском поселке Сибирская долина, состоялось в городской администрации. Глава Барнаула Вячеслав Франк потребовал увеличить втрое объемы подвозимой питьевой воды, а также организовать ее…

Начало детского отдыха в загородных лагерях Алтайского края вновь отодвинули

Предположительная дата старта летней оздоровительной компании - 15 июля. Такую рекомендацию дало региональному Минобру Управление Роспотребнадзора Алтайского края с учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации по CJVID-19. Продолжительность смены составит не более…

Из-за пожара на подстанции в Барнауле несколько улиц остались без электричества

Жители не знают, когда свет вернется Пожар произошел на двух подстанциях в Барнауле по адресам Гущина, 150/4, и Малахова, 44. О происшествии рассказали очевидцы в социальных сетях. На местах возгорания работали пожарные.…

Власти продолжают контролировать ситуацию с водоснабжением в Сибирской долине

Этот вопрос периодически обсуждается на совещаниях Глава Барнаула Вячеслав Франк 27 июня провел очередное совещание по вопросам водоснабжения в поселке Сибирская долина. Ситуация остается сложной, пишет пресс-служба мэрии. Из-за жаркой…

Спикер АКЗС Александр Романенко узнал результат своего теста на коронавирус

Сейчас он находится на самоизоляции Тест на коронавирус спикера Алтайского краевого законодательного собрания Александра Романенко показал отрицательный результат. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. "Председатель АКЗС А. Романенко, находящийся…

Жизнерадостный барнаулец покорил прохожих своими танцами

Уличный танцор даже не обращал внимания на проходящих мимо людей Жители Барнаула встретили на улице очень жизнерадостного мужчину. Он покорил прохожих своими зажигательными танцами, запись которых опубликовали в сообществе Barnaul22.…

В Алтайском крае планируют внедрять цифровую образовательную среду

Край вошел в число 14 регионов, где пройдет тестирование Минпросвещения подготовило проект, по которому предлагается начать внедрение цифровой образовательной среды в 14 регионах. Пилотный список уже определен, пишет ТАСС. "Проектом…