Вт. Апр 16th, 2024

Новый офисный центр рядом с памятником Целиннику, рост оборота розничной торговли, гранты в сфере здорового питания, семинар по продвижению хлебных брендов, а также победа директора Алтайского бизнес-инкубатора на конкурсе “Молодые львы” – в дайджесте бизнес-новостей.

По 3 млн рублей в Алтайском крае выделят на проекты в сфере здорового питания

Межведомственная комиссия определила победителей конкурса грантов для реализации проектов, способствующих увеличению производства и расширению ассортимента продуктов здорового питания, – сообщает REGNUM. Победителями стали: ООО “Алтайская буренка”, специалисты которого реализуют проект по организации производства сливочного масла с наполнителями земляники, облепихи и меда; “Фармацевтический завод “Гален” с проектом производства специализированных напитков для детей на фруктово-ягодной основе и ООО “Алтай-Селигор” с проектом организации линейки витаминизированного драже, обогащенного пантогематогеном, растительными и минеральными добавками. Все они получат по 3 млн рублей.

Рядом с памятником Целиннику построят офисный центр

Фонд имущества Алтайского края объявил аукцион на право аренды земельного участка для строительства офисного центра. Земля расположена на ул. Антона Петрова, 210б — на пересечении с улицей Островского, – пишет Алтапресс. Площадь участка – 0,5240 га. Начальная цена – 2 452 612,50 рублей. Торги состоятся 17 декабря. В документации к торгам сообщается, что “рельеф участка ровный, участок озеленен деревьями ценных и малоценных пород”. По участку проложены инженерные сети.

Оборот розничной торговли в Алтайском крае вырос на 2,8%

За январь-октябрь 2013 года оборот розничной торговли в Алтайском крае составил 219 млрд 781,2 млн рублей, что на 2,8% больше в сопоставимых ценах, чем за аналогичный период прошлого года, – сообщает ПолитСибРу со ссылкой на Алтайкрайстат. В структуре оборота розничной торговли удельный вес пищевых продуктов, включая напитки и табачные изделия составил 46,8%, а непродовольственных товаров – 53,2%.

Агентство “PUNK YOU BRANDS” расскажет алтайским производителям о продвижении брендов

20 ноября состоится семинар-встреча «Современное хлебопечение. Маркетинг и продвижение продукта». Организаторами мероприятия выступает управление Алтайского края по пищевой промышленности, – информирует своих читателей Adme.ru. Специалистов пекарен и хлебозаводов познакомят с современными тенденциями и особенностями развития отрасли в различных городах России. Расскажут о новом направлении в создании хлебобулочной продукции функционального и оздоровительного действия. Одним из основных вопросов семинара станет обсуждение программных мероприятий вывода на рынок новой продукции и продвижению созданного бренда. Арт-директор креативного агентства «PUNK YOU BRANDS» Данил Снитко выступит с докладом о брендинге хлеба и хлебобулочной продукции.

Александр Краснослабодцев признан лучшим менеджером классического бизнес-инкубатора России

Директор КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор» Александр Краснослабодцев получил премию «Молодые львы 2013» и был признан победителем в номинации «Лучший менеджер», – сообщает Центр поддержки предпринимательства Алтайского края. Церемония награждения прошла 18 ноября в рамках Третьего российско-американского форума по бизнес-инкубаторству в МГИМО. Мероприятие призвано отмечать наиболее успешные проекты в индустрии инновационного предпринимательства, которые внесли свой вклад в построение современной экономики России, ориентированной на внедрение новых технологий и развитие малого и среднего предпринимательства.