Сб. Апр 20th, 2024

Экс-управделами губернатора заявил о фальсификации доказательств

Экс-управделами губернатора заявил о фальсификации доказательств

Адвокат бывшего управляющего делами губернатора и правительства Алтайского края Алексея Белобородова утверждает, что доказательства по делу его подзащитного сфальсифицированы. По его мнению, свидетелям угрожали, чтобы они дали показания против Белобородова, пишет «Сибирь.Реалии».

На данный момент, процесс находится на стадии дополнений. Адвокат Олег Горохов утверждает, что свидетелям по делу угрожали – они признавались в этом в приватных беседах. Так, угрозы поступали отцу одной из свидетельниц, который работает в гараже администрации. Ему заявили, что если он не изменит показания, то дочь из Москвы отправят в Барнаул.

Также Горохов утверждает, что были нарушения при фиксации улик. Так, бухгалтер якобы принесла документы в управление ФСБ, однако она не могла этого сделать, так как они находились у нее дома.

Алексей Белобородов тем временем продолжает отрицать обвинения по делу, а его адвокат утверждает, что угрозы в адрес свидетелей поступают до сих пор.

Напомним, бывшего чиновника обвиняют во взяточничестве. Следствие выяснило, что Белобородов не только отдавал контракты на строительные работы определенным фирмам, но и закрывал глаза на заключение госконтрактов по завышенным ценам. Речь идет, в том числе и о здании по адресу Чкалова, 230, где сейчас располагается Министерство природы Алтайского края.

Белобородов провел в СИЗО девять месяцев, однако затем его выпустили под домашний арест из-за проблем со здоровьем.

Читайте также

Экс-министра финансов Алтайского края допросили об Алексее Белобородове

Экс-чиновника правительства Алтайского края, обвиняемого во взятке, отпустили под домашний арест

Экс-управделами губернатора Алтайского края оставили под стражей