Пт. Мар 29th, 2024

В Алтайском крае объявили конкурс видеороликов к 75-летию Победы


Фонд Александра Прокопьева при поддержке Правительства края объявляет конкурс видеороликов «Мы победили. Жизнь продолжается».

Созданные ролики должны не только свидетельствовать о войне, но и рассказывать об участии ветеранов в боевых действиях и послевоенном возвращении к мирной жизни.

2020 год в нашей стране объявлен Годом памяти и славы. Мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Живых свидетелей тех страшных событий осталось немного. Они уходят от нас и пополняют ряды бессмертного полка.

Александр Прокопьев, депутат Государственной Думы РФ от Алтайского края:

–  9 Мая – этот праздник для нас никогда не утратит своей актуальности. Каждый год мы открываем новые имена героев и неизвестные подробности сражений Великой Отечественной войны. 9 мая мы, как обычно, пройдём по улицам городов с «Бессмертным полком». А сегодня я объявляю медиа-конкурс, посвящённый послевоенным, трудовым будням и подвигам наших ветеранов-победителей.

Создайте видеоролик о своём ветеране. Используйте всё то, что бережно храните в семейном архиве: фотографии и документы, покажите письма с фронта, ордена и медали. Расскажите о жизни ваших героев в мирное время. Где работали, чем занимались, о чём мечтали и что рассказывали о войне.

Отправить заявку и прочитать положение о конкурсе, который проходит при поддержке губернатора Алтайского края, можно ]]>на официальном сайте Фонда Александра Прокопьева]]>. Авторов лучших материалов отметят ценными призами, а победитель встретит День Великой победы в Москве. Приём работ продлится до 15 марта.