Сб. Апр 20th, 2024
Кавказский ресторан «Цицаки» откроется в Барнауле в феврале

В Барнауле готовится к открытию ресторан «Цицаки». Он расположится на месте несостоявшейся кофейни «Шоколадница». В меню обещают грузинскую и узбекскую кухни.

Барнаульские предприниматели планируют открыть ресторан кавказской кухни «Цицаки» на проспекте Ленина в Барнауле в начале февраля, об этом «Капиталисту» сообщила управляющая заведением. Сейчас на фасаде здания уже висит вывеска заведения. Вывеска «Шоколадницы» демонтирована несколько дней назад. В помещении завершаются ремонтные работы.

Как рассказала управляющая Мария Казанцева, заведение будет работать в «среднем» ценовом сегменте. В меню ресторана будет представлена грузинская, узбекская, армянская кухни.

— Ресторан кавказской кухни, по моему мнению, новое заведение для Барнаула, — пояснила она. — Эта ниша пока остается свободной в городе. Мы выбрали «средний» сегмент, потому что хотим, чтобы заведение было доступно для большого количества посетителей. Что касается «премиального» сегмента, то его сейчас могут позволить себе только около 5% барнаульской публики.

Предполагаемый срок окупаемости и сумму инвестиций в открытие заведения не сообщают. Имена владельцев ресторана тоже не раскрывают. По данным «Капиталиста», в состав основателей входит Вадим Вайнер, владелец франшизы на так и не открывшуюся «Шоколадницу».

Напомним, что на месте ресторана «Цицаки» на проспекте Ленина еще в ноябре 2014 года должна была появиться кофейня «Шоколадница». Ее планировал открыть предприниматель Вадим Вайнер, барнаульский обладатель франшизы сети кофеен. Однако бизнесмен передумал развивать бренд в городе из-за изменившейся финансовой ситуации. По его словам, из-за роста курса доллара сумма вложений в заведение возросла до 20 миллионов рублей.