Вс. Апр 28th, 2024

Можно ли в Барнауле купить алкоголь на День города в 2023 году?

Можно ли в Барнауле купить алкоголь на День города в 2023 году?

Барнаул готовится к Дню города 2023: что ожидает жителей

В 2023 году Барнаул будет отмечать свое 293-летие. Горожан ждет множество развлечений и мероприятий, которые проведут в честь этого праздника. В программе празднования предусмотрены фестиваль еды, спортивные соревнования, концерты и даже ММА-турнир. Все это будет доступно для жителей Барнаула и гостей города. Подробнее о том, что организаторы готовят для празднования Дня города, можно узнать в нашей статье.

Ограничения на продажу алкоголя в Барнауле в День города

Как оказалось, в День города в Барнауле будет ограничена продажа алкоголя. Мэр Барнаула Вячеслав Франк уже подписал соответствующее постановление, которое предписывает городским предприятиям не осуществлять реализацию алкогольной продукции и пива 2 сентября 2023 года. Ограничения будут действовать с 9 утра до 9 вечера.

Это рекомендация, а не полный запрет, однако большинство магазинов Барнаула всегда следуют постановлениям администрации и не продают алкоголь в этот день. Исключение было только в 2018 году, когда запретов не было.

Где можно будет купить алкоголь в День города

Постановление ограничивает продажу алкоголя в магазинах и торговых сетях Барнаула. Однако оно не распространяется на бары, кафе, рестораны и другие заведения общепита. Так что в этих местах можно будет приобрести алкоголь даже в День города.

Выводы

Таким образом, в Барнауле в День города 2023 года будет ограничена продажа алкоголя. Мэр Барнаула Вячеслав Франк подписал соответствующее постановление, которое рекомендует магазинам не продавать алкогольную продукцию и пиво 2 сентября. Ограничения будут действовать с 9 утра до 9 вечера. Однако бары, кафе, рестораны и другие заведения общепита смогут продавать алкоголь в этот день.