Ср. Апр 24th, 2024

На Алтае мужчина до смерти избил знакомого из-за трёх тысяч рублей

На Алтае мужчина до смерти избил знакомого из-за трёх тысяч рублей

Потерпевший несколько дней пролежал в беспомощном состоянии дома, а затем скончался в больнице

Фото: amic.ru

41-летний житель Бийского района до смерти избил знакомого и теперь предстанет перед судом, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

В начале сентября злоумышленник распивал спиртное с 59-летним соседом у него дома. Во время застолья между ними произошла ссора из-за долга в три тысячи рублей, во время которой гость избил хозяина дома и ушёл домой.

“Несколько дней мужчина пролежал в беспомощном состоянии, и лишь после того как односельчане забеспокоились, что он давно не выходит из дома – вызвали сотрудников полиции и скорую медицинскую помощь. Спустя непродолжительное время мужчина скончался в больнице от черепно-мозговой травмы”, – говорится в сообщении.

Обвиняемый признал свою вину, утверждая, что не хотел убивать соседа, но разозлился на него из-за долга. Уголовное дело по статье “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего” передали в суд.

Материалы по теме

  • На Алтае мужчина до смерти избил знакомого из-за трёх тысяч рублей На Алтае сожители избивали и насиловали женщину, а затем выбросили её на мороз Неспособная самостоятельно передвигаться потерпевшая скончалась от переохлаждения