Сб. Апр 20th, 2024

Преподаватели АГМУ стали призерами на Чемпионате России – 2021 по массажу

Преподаватели АГМУ стали призерами на Чемпионате России - 2021 по массажу

Барнаул, 13 декабря – Атмосфера. В субботу, 11 декабря, в Нижнем Новгороде состоялся XIII Чемпионат России по массажу, в котором приняли участие более 60 специалистов из 25 городов России.

Барнаул представляла кафедра медицинской реабилитологии с курсом ДПО Алтайского государственного медицинского университета в лице куратора цикла «Медицинский массаж» Екатерины Мышкиной и внештатного преподавателя кафедры Нины Шишкиной.

Мероприятие прошло под эгидой Национальной Федерации массажистов.

В программе Чемпионата были представлены следующие конкурсные номинации:

  • Медицинский массаж.
  • SPA-массаж.
  • Массаж лица.
  • Юниоры.

В номинации «Медицинский массаж» преподаватели АГМУ заняли 2 место с программой «Пять векторов» – методикой комплексной реабилитации при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

 Председатель соревнований Андрей Сырченко (г. Москва) и судейская коллегия отметили уверенную работу, профессионализм и действительно уникальную «рабочую методику» наших преподавателей в медицинской практике. Победителем в номинации «Медицинский массаж» стал специалист из Нижнего Новгорода, который всего на 2 балла оказался впереди команды из АГМУ.

 Главным призом для участников, занявших 1 и 2 места, стала путевка на Чемпионат Мира по массажу, который пройдет в июне 2022 года в столице Дании городе Копенгаген.

 Пожелаем преподавателям кафедры медицинской реабилитологии с курсом ДПО успешной подготовки к Чемпионату мира и победы в нем!