Пт. Апр 19th, 2024

“Раб Божий Илон”. Алтайский священник благословил Маска на успехи в ракетостроении

Церковник пригласил предпринимателя в православный оздоровительный кемпинг на Алтае

Барнаульский православный священник Александр Микушин благословил “раба Божьего” Илона Маска на успехи в ракетостроении. Обращение к американскому предпринимателю священнослужитель опубликовал на своей странице в соцсети “ВКонтакте”.

  • "Раб Божий Илон". Алтайский священник благословил Маска на успехи в ракетостроении

Микушин поздравил Маска с успешным завершением первого полета космического корабля Crew Dragon. А также отметил, что впервые за девять лет космонавты отправились в космос с расположенного в США космодрома и впервые в истории – на частной технике.

Священнослужитель рассказал, что в ночь с 11 на 12 июня во время турпохода в районе Семинского хребта вместе с прихожанами он наблюдал в ночном небе очень яркий полет спутников Starlink.

“Пусть Всемилостивый Господь благословит Вас и сотрудников Вашей компании на дальнейшие успехи в космической отрасли. И, пожалуйста, отправьте специалистов Вашей компании в Россию. Пусть они научат сотрудников конструкторского бюро “Салют” делать ракеты с многоразовыми возвращаемыми ступенями”, – написал Микушин.

В завершении священник пригласил Маска посетить православный оздоровительный кемпинг в Горном Алтае и пожелал ракетостроителю всего самого наилучшего.