Пт. Мар 29th, 2024

«Сибирская Масленица» в Алтайском крае вошла в топ-10 праздников Масленицы

Туристический портал ТурСтат представил рейтинг лучших праздников Масленицы для туров и путешествий по России на Масленицу в этом году.

Фото: Михаил Литвинов

В первую десятку фестивалей Масленицы входят масленичные праздники «Московская Масленица» в Москве, Масленица в Санкт-Петербурге, «Яркая Масленица» в Ярославле, Подмосковная Масленица в Московской области, «Широкая Масленица» во Владимире, Масленица в Нижнем Новгороде, Вологодская Масленица в Вологде, Масленица в Рязани , «Сибирская Масленица» в Алтайском крае и Новгородская Масленица в Великом Новгороде.

Рейтинг составлен по результатам исследования уникальности и посещаемости праздника Масленицы в городах и регионах России.

Масленичная неделя пройдет с 24 февраля по 1 марта.

Фестиваль «Сибирская Масленица» пройдет 29 февраля в туристическом комплексе »Сибирское подворье» в селе Новотырышкино рядом с Белокурихой. В программе «Сибирской Масленицы» – концерт лучших коллективов Алтая, выставка-продажа алтайских продуктов, готовых блюд и сувениров ручной работы, мастер-классы по различным видам рукоделия и другие развлечения.