Чт. Апр 25th, 2024

В Яровом усилили контроль качества поступающих на ТЭЦ партий угля

В Яровом усилили контроль качества поступающих на ТЭЦ партий угля

В вопросе теплоснабжения города обеспечивается тройной контроль, говорит министр промышленности и энергетики Вячеслав Химочка

Фото: unsplash.com

На ТЭЦ в Яровом усилили контроль качества поступающих партий угля, чтобы не допустить перебоев в теплоснабжении, сообщил министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка на оперативном совещании в правительстве региона.

По его словам, сейчас в вопросе отопления, по сути, обеспечивается тройной контроль — на муниципальном предприятии “ЯТЭК”, а также в двух независимых лабораториях.

“На сегодняшний день МУП “ЯТЭК” имеет достаточное количество материально-технических ресурсов для обеспечения работоспособности ТЭЦ и ликвидации последствий возможных технологических нарушений”, — цитирует чиновника пресс-служба краевого правительства.

Напомним, 1 ноября на ТЭЦ в Яровом из-за зашлакованности был остановлен котёл № 9, а 3-4 ноября из строя вышел и котёл № 10. В работе оставался только седьмой котёл, но его мощности для обогрева помещений не хватало. Запустить котёл № 10 и подключить его к теплосети энергетики должны были ночью 5 ноября, однако сделать это смогли лишь к вечеру 7 ноября. В этот же день в Яровое привезли тепловые пушки и обогреватели, которые распределили по соцобъектам города. Вечером 8 ноября котёл снова остановили. С 9 ноября станция вошла в штатный режим подачи теплоносителя.

Материалы по теме

  • В Яровом усилили контроль качества поступающих на ТЭЦ партий угля В Яровом могут уволить работника ТЭЦ, который снял на видео последствия взрыва Сын рабочего попросил придать ситуацию огласке, так как считает, что его отец ни в чём не виноват