Сб. Апр 20th, 2024

В «ВТБ Мои Инвестиции» появились виртуальные помощники: панда, лис и тигр

ВТБ Капитал Инвестиции выпустили обновленную версию мобильного приложения ВТБ Мои Инвестиции 2.9.0. В ней появилась персонифицированные виртуальные ассистенты: панда, лис и тигр, определяемые в соответствии с инвестиционным риск-профилем клиента.

Также теперь пользователям предоставлена возможность выставлять заявки с лимитным исполнением (стоп-лосс, тэйк-профит). Они доступны на всех акциях МосБиржи, иностранных акциях, валютных парах, фьючерсах и части фондов (на ETF). Полностью обновлена витрина, а также реализована возможность ставить цели для инвестирования в роботе-советнике, доработан ряд разделов. Развитие собственной цифровой инвестиционной платформы является важнейшим направлением работы ВТБ Капитал Инвестиции: сегодня приложение дает доступ более чем к 10 тыс. различных инвестинструментов на 33 биржах по всему миру. 

В новой версии приложения клиент при подключении робота-советника сможет установить себе цель для инвестирования и отслеживать результат по ее достижению. Робот-советник является популярной функцией мобильного приложения, бесплатной для подключения: ее используют более 15% активных пользователей приложения. Сервис помогает определить наиболее подходящий клиенту риск-профиль и исходя из него разрабатывает рекомендации по тому, как собрать портфель, на базе экспертизы аналитической команды ВТБ и исходя из текущей волатильности на рынке. К приобретению рекомендуются высоколиквидные бумаги. Качество рекомендаций проверяется сотрудниками ВТБ Капитал Инвестиций.