Пт. Апр 19th, 2024

Владимир Путин обратился к гражданам России за несколько часов до выборов депутатов Государственной Думы

Владимир Путин обратился к гражданам России за несколько часов до выборов депутатов Государственной Думы

СФО, 16 сентября – Сибинфо. Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к гражданам России в преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые состоятся 17, 18 и 19 сентября.

Глава государства отметил, что избрание нового состава Государственной Думы – важнейшее событие в жизни российского общества: "Мы все одинаково заинтересованы в том, чтобы в парламент пришли ответственные, деятельные, авторитетные люди, способные держать слово, выполнить ваши наказы и свои обещания, оправдать надежды и доверие граждан России".

"Высший смысл выборов – это, прежде всего, выражение воли народа России как главного источника власти, реализация конституционного права граждан определять дальнейшее развитие страны, которую все мы хотим видеть суверенной и благополучной", – подчеркнул Владимир Путин.

Президент России отдельно отметил, что реализация планов развития страны в огромной степени зависит от грамотной, компетентной работы Государственной Думы.

Это один из ключевых органов в системе государственной власти России. Ей принадлежит главная роль в законодательном процессе, в принятии законов, которые имеют высшую юридическую силу, обеспечивают защиту прав, интересов человека. Парламентарии принимают федеральный бюджет, базовый финансовый документ страны, который создаёт основу для выполнения социальных обязательств государства, добавил он.

"Для того чтобы отвечать на возникающие вызовы, эффективно использовать новые перспективы, необходима слаженная работа государства, общества, граждан. Нужен сильный и авторитетный парламент, чтобы депутаты вновь избранной Думы действовали в интересах России и нашего народа, работали для людей", – сказал Владимир Путин.

"Дорогие друзья! Прошу вас принять участие в предстоящем голосовании, выбрать для этого любой удобный для вас день, начиная с 17 сентября, прийти на избирательные участки или же воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования. Современные технологии гарантируют его безопасность и надёжность. Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную, патриотическую гражданскую позицию, на ваше стремление избрать депутатов, которые будут работать на благо и во имя нашей любимой Родины – в интересах нашего народа и каждого гражданина России", – говорится в обращении.

В регионах Сибири 17, 18 и 19 сентября также пройдут выборы главы Республики Тыва, депутатов законодательных органов власти Алтайского и Красноярского краёв, Омской и Томской областей, депутатов Совета народных депутатов города Кемерово. Состоятся муниципальные выборы практически во всех субъектах Федерации округа.