Пт. Апр 26th, 2024

Вступил в силу приговор по делу об искалеченном подростке из Рубцовска

Вступил в силу приговор по делу об искалеченном подростке из Рубцовска

В Алтайском крае вступил в законную силу приговор суда в отношении 42-летнего рубцовчанина, который искалечил 15-летнего подростка. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Фото: pixabay.com

Происшествие случилось еще в апреле 2020 года. Трое подростков находились на третьем этаже строящегося здания в Рубцовске. Они громко разговаривали и смеялись. Местному жителю поведение детей не понравилось, он приказал им уйти. Однако его просьба осталась проигнорированной. Тогда мужчина решил сам прогнать детей, он прихватил с собой предмет, используемый в качестве оружия, взобрался на здание и побежал к подросткам. Те стали от него убегать.

– Потерпевший – мальчик 2005 года рождения, подбежал к краю площадки второго этажа, где по металлическим конструкциям стал спускаться вниз. Осужденный нанес ему один удар предметом в область головы. Ребенок сорвался вниз и упал с высоты пяти метров, ударившись о бетонный пол, – сказано в сообщении.

 Подросток получил тяжелые увечья. Мужчина так и не признал вину. Суд первой инстанции назначил виновному реальное лишение свободы.