Пт. Мар 29th, 2024

За присутствующих дам: алтайский рецидивист совершил кражу, чтобы впечатлить своих собутыльниц

В Смоленском районе Алтайского края сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в краже восьми бутылок вина из магазина. Как установили правоохранители, злоумышленник похитил спиртное, чтобы угодить дамам, которые были с ним в компании. Теперь ему грозит реальный срок.

По данным ГУ МВД России по краю, в дежурную часть отдела полиции МВД России «Смоленский» обратились сотрудники одного из сетевых продуктовых магазинов райцентра. Они сообщили, что утром открыли магазин и обнаружили недостачу товара в винно-водочном отделе. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили причастного к краже – им оказался ранее судимый 33-летний мужчина. Ночью он проник в магазин, сделав дыру в стене и отогнув металлическую обшивку сэндвич-панелей, и похитил восемь бутылок вина. Ущерб составил порядка 3 тысяч рублей.

Позже выяснилось, что в тот вечер мужчины распивали спиртные напитки с дамами. Когда алкоголь закончился, один из них решил совершить кражу в расположенном вблизи магазине. Уже утром он был задержан сотрудниками полиции. Мужчина свою вину признал и пояснил, что хотел произвести впечатление на женщин, находящихся в тот вечер с ним в компании. Теперь дамскому угоднику грозит до пяти лет лишения свободы и крупный штраф.