Сб. Апр 27th, 2024

Зоопарк, работавший с 1999 года, закрыли в Славгороде

Зоопарк, работавший с 1999 года, закрыли в Славгороде

Зоопарк в Славгороде закрыт из-за нарушений правил содержания животных

Частный зоопарк, который работал с 1999 года, был закрыт в городе Славгороде. Об этом стало известно благодаря сообщению предпринимателя Валерия Кульбиды, опубликованному в социальной сети “ВКонтакте”. Зоопарк был закрыт из-за нарушений правил содержания животных и создания угрозы для посетителей.

Суд признал незаконным использование зверей в культурно-развлекательных целях, так как зоопарк функционировал без соответствующей лицензии. В результате закрытия зоопарка, у бизнесмена Валерия Кульбиды были конфискованы различные виды животных, включая медведя, волка, енота, макаку, нильского крокодила и других. Всех этих животных передали Южно-Сибирскому межрегиональному управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Причины закрытия зоопарка в Славгороде

Закрытие зоопарка в Славгороде произошло из-за нарушений правил содержания животных и создания угрозы для посетителей. Суд признал незаконным использование зверей в культурно-развлекательных целях, так как зоопарк функционировал без соответствующей лицензии. Это привело к закрытию зоопарка и конфискации различных видов животных.

Зоопарк в Славгороде работал без лицензии

Одной из причин закрытия зоопарка в Славгороде стало его функционирование без соответствующей лицензии. Суд признал незаконным использование зверей в культурно-развлекательных целях, что привело к закрытию зоопарка и конфискации различных видов животных.

Конфискация животных в зоопарке Славгорода

В результате закрытия зоопарка в Славгороде, у его владельца Валерия Кульбиды были конфискованы различные виды животных. Среди них были медведь, волк, енот, макака, нильский крокодил и многие другие. Всех этих животных передали Южно-Сибирскому межрегиональному управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Судебное решение о закрытии зоопарка в Славгороде

Закрытие зоопарка в Славгороде было результатом судебного решения. Суд признал незаконным использование зверей в культурно-развлекательных целях, так как зоопарк функционировал без соответствующей лицензии. Это привело к закрытию зоопарка и конфискации различных видов животных.