Пн. Апр 29th, 2024

День: 22.09.2014

Кто в ЕГАИС, кто по дрова. В России создаётся Единая государственная система учёта древесины

Правительство усилит контроль над лесным хозяйством. В отрасли вводится единая государственная система учёта древесины по той же схеме, что несколько лет назад ЕГАИС вводился для алкоголя. Постановление об ЕГАИС в…

Ставки по корпоративным кредитам снизятся до 7-8%

Президент Владимир Путин потребовал от банкиров снизить процентные ставки по кредитам для предприятий. Правительство и Центрбанк уже подготовили проекты, которые предусматривают льготные условия для бизнеса. О необходимости снижать проценты Путин…

Барнаульский филиал «Ингосстраха» переехал в деревню Усть-Калманского района

Отдел ОСАГО «Ингосстраха» переехал в село Кабаново с населением в 650 человек. В Барнауле оформить полис уже нельзя, а в деревенском офисе нет телефонной связи. О том, что «Ингосстрах» частично…

«Алтай-Кокс» готовит управленческие кадры

На «Алтай-Коксе» прошёл тренинг для управленческого кадрового резерва. Программа «Школа управления» предполагает стажировки по индивидуальным планам и тренинги по развитию общеуправленческих компетенций. Как сообщили «Капиталисту» на предприятии, программа подготовки кадрового…

Договор о строительстве газопровода «Алтай» может быть подписан уже в ноябре

Минэнерго РФ надеется, что контракт с китайцами на поставку газа по западному маршруту будет подписан в ноябре 2014 года. В качестве базового варианта по-прежнему рассматривается проект газопровода «Алтай». О желаемых…

Новый печатный номер «Капиталиста» посвящён игорной зоне и политическим играм

Вышел из печати очередной номер «Капиталиста». Заглавная тема — «Игра» в широком смысле этого слова. От политических игр на выборах в историческом разрезе до игорной зоны на Алтае и попытки…

Инаугурация губернатора Карлина пройдёт 25 сентября

Александр Карлин торжественно вступит в должность губернатора Алтайского края 25 сентября 2014 года. Мероприятие состоится в театре драмы имени Шукшина, после чего станут известны кадровые перестановки в рядах администрации региона.…

Правительство разрешит регионам собирать дополнительные налоги с такси и кафе

Вместо налога с продаж региональным властям разрешат вводить другие сборы с бизнеса. Нововведение правительства коснётся заведений общепита, туристических фирм, такси и объектов торговли. С подобным предложением выступил премьер-министр РФ Дмитрий…

«Внешэкономбанк» профинансирует крупные инвестпроекты в Алтайском крае

«Внешэкономбанк» может стать одним из основных кредиторов для инвесторов, которые будут вкладываться в проекты Алтайского края по энергетике, сельскому хозяйству и туризму. Об этом почти договорились чиновники и представители банка.…

Шипуновских молочников обвинили в ценовом сговоре

«Чёрный список» Федеральной антимонопольной службы пополнился ещё одним районом Алтайского края, где был обнаружен сговор компаний-скупщиков молока. По мнению ФАС, они сообща установили слишком низкие цены на закуп сырья. Дело…