Пн. Апр 29th, 2024

День: 29.09.2014

Следственный комитет объявил в розыск сына барнаульского сити-менеджера

Сын главы администрации Барнаула Максим Савинцев объявлен в розыск, а суд начал рассматривать дело о его заочном аресте. Следователи обвиняют его по двум уголовным статьям о мошенничестве и присвоении чужих…

IT-академия Microsoft при АлтГУ поможет айтишникам с трудоустройством

8 октября в Алтайском госуниверситете откроется IT-академия Microsoft. Это совместный проект вуза и мировой корпорации. Академия будет вручать международные сертификаты от Microsoft, а также свидетельства гособразца о дополнительном образовании. Открытие…

Губернатор Карлин подписал указ о развитии экономики Алтая на ближайшие пять лет

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал указ о социально-экономическом развитии региона до 2019 года. В документе говорится о росте инвестиций в высокие технологии и о новых приоритетных госпрограммах. Указ губернатора…

Алтайский край занял последнее место по уровню зарплаты в Сибири

В Алтайском крае зафиксирован самый низкий уровень зарплаты в Сибирском федеральном округе. Самые высокие зарплаты оказались в Красноярском крае и Томской области. По данным Новосибирскстата, средняя зарплата в Алтайском крае…

Сын борца и депутата Карелина построит в Барнауле жилой комплекс

Торги за барнаульский «квартал 2009» выиграла новосибирская компания «ВИРА-Строй». Её соучредитель — сын Александра Карелина Денис. «ВИРА-Строй» заплатил за право аренды земли почти 207 миллионов рублей. Новосибирская компания «ВИРА-Строй» стала…

«Сибмост» возведёт в Бийске дамбу для защиты от наводнений за 434 млн рублей

«Сибмост» выиграл аукцион на строительство защитных сооружений в бийском микрорайоне Зелёный Клин. Компания возведёт здесь дамбу от возможных в будущем наводнений. Согласно условиям контракта, генеральному подрядчику предстоит построить дамбу длиной…

«Алтай-Кокс» направит почти 83 тысячи рублей на вакцинацию сотрудников

«Алтай-Кокс» начал вакцинацию сотрудников от гриппа и острых вирусных инфекций. Профилактика заболеваний позволяет предприятию снизить количество дней временной нетрудоспособности работников на 10%. В рамках программы вакцинации, которая будет проводиться до…

Видео Интернешнл начал продавать рекламу в кинотеатрах алтайской сети «Киномир»

Сеть «Киномир» заключила договор с компанией «Видео Интернешнл – Барнаул» — оператор занялся продажей рекламы в кинозалах. В 2014 году рынок рекламы в кинотеатрах вырос на 17%. Договор о сотрудничестве…

Конгрессно-выставочный центр на правом берегу Оби построят к 2017 году

Конгрессно-выставочный центр, который планируется построить в Барнауле на правом берегу Оби, будет закончен ближе к 2017 году. Смета всех работ оценивается почти в 1 млрд рублей. Свежую информацию по строительству…

Барнаульская компания не отправила туристов в Турцию, взяв с них деньги

В отношении барнаульской турфирмы «Салют» возбудили уголовное дело. Компания не смогла отправить клиентов на отдых и не вернула туристам деньги. Сама турфирма считает себя потерпевшей и возлагает вину на бывшую…