Пн. Апр 29th, 2024

День: 30.09.2014

«Цветение маральника» получило гран-при Russian Event Awards, а бийский «Пельменинг» занял лишь второе место

Во Владивостоке подвели итоги регионального этапа Нацпремии в сфере событийного туризма. От Алтайского края гран-при получил праздник «Цветение маральника». Алтайский край на Russian Event Awards искал удачу в трёх номинациях.…

АлтГТУ получит 50 млн рублей на подготовку кадров для военной промышленности

Министерство образования выделило АлтГТУ средства на обустройство новых лабораторий для оборонных исследований. Они будут построены для «спецфака», который был создан в вузе в этом году. В Минобрнауки поддержали образовательные проекты…

Минпромторг хочет ограничить выделение земельных участков под крупные торговые центры

Министерство промышленности и торговли намерено ввести дополнительные критерии, которые будут учитываться при выделении земли девелоперам для строительства новых моллов. Эти предложения содержатся в проекте стратегии развития торговли до 2020 года,…

В Барнауле рухнула 100-метровая труба бывшего КХВ

Сегодня утром в Барнауле рухнула 100-метровая труба на территории бывшего комбината химических волокон. Полиция назвала случившийся инцидент «плановым демонтажем». Последние несколько труба КХВ использовалась в основном местными роуп-джамперами, которые устраивали…

Барнаульская аптека пытается противостоять крупной сети с помощью потенциально «недобросовестной» рекламы

Аптека «Фармагрошъ» открылась по соседству с одной из аптек федеральной сети «Фармакопейка». В своей наружной рекламе она призывает покупателей «не думать о копейках». Юристы увидели в этом признаки недобросовестной конкуренции.…

Сельские бизнес-новости: молочный вендинг, мечты пимокатов и Новичиха против Клепечихи

Как сельский бизнес борется на Алтае за своё место под солнцем? В свежем дайджесте от «Капиталиста» — новости экономики из Калманки, Ключей, Новичихи, Романово и Камня-на-Оби. Калманский район. Споры об…

Hilton хочет построить в Барнауле Garden Inn за 1 млрд рублей

Международная сеть отелей Hilton хочет построить в Барнауле гостиничный комплекс стоимостью более миллиарда рублей. Кроме того, компания обсудила с властями региона планы по выходу в Белокуриху — там Hilton может…

Американский такси-стартап Uber откроет своё представительство в Новосибирске

В скором времени барнаульцы смогут воспользоваться интернет-сервисом такси представительского класса Uber для поездок из Толмачёво домой. Стартап из США собирается открыть в Новосибирске своё представительство. Около года назад лакшери-сервис по…

«Киномир» запустит IMAX в Барнауле к новому году

Алтайская сеть «Киномир» откроет первый кинотеатр IMAX в середине декабря 2014 года. Другие кинозалы в ТРЦ «Арена» появятся раньше — в начале декабря. Сеть планирует внедрить и другие технологические новинки…