Пн. Апр 29th, 2024

День: 11.09.2014

Алтайский край вошёл в число регионов с наибольшим объёмом действующих потребительских кредитов

Жители Алтайского края набрали потребительских кредитов на 179 млрд рублей. По этому показателю регион оказался на 18 месте в России, а количество простроченных кредитов перевалило за 233 тысячи. Данные по…

Молочный зуд

На «молочном» форуме в Барнауле российских производителей учили брендингу, рекламе и маркетингу молока во время эмбарго. Арт-директор Punk You Brands Данил Снитко написал для «Капиталиста» о том, как молочникам выделиться…

Алтайские животноводы заявили о готовности производить мраморное мясо

Алтайские аграрии готовы начать производство мраморной свинины. Об этом заявили в компании «Альтаир-Агро». Единственным условием животноводы ставят наличие специальных кормов из оливкового масла и цитрусов. По словам директора по животноводу…

Более 7 миллионов человек воспользовались сетью Wi-Fi от «Дом.ru Бизнес»

С начала 2014 года в сети Дом.ru Wi-Fi зафиксировано более 7 миллионов уникальных пользователей. Общее количество интернет-сессий за этот период превысило 27 миллионов. Из них 72,9 % — это клиенты…

Рекламисты Барнаула разработали 3D-модель размещения билбордов в городе

Союз рекламистов Барнаула разрабатывает новую схему размещения рекламных конструкций. Эксперты отрасли начали делать 3D-проекции оживлённых участков улиц, чтобы визуализировать места под размещение билбордов и баннеров. Один из первых примеров подобной…

Срок регистрации новых компаний сократится до трёх дней

Срок государственной регистрации компаний в скором времени сократится всего до трёх дней. Министерство экономического развития подготовило соответствующие поправки в закон для упрощения жизнедеятельности российского бизнеса. Сейчас поправки в закон "О…

Чипсы Lay’s будут делать из картофеля Косихинского района

Алтайская компания «Русский овощ» заключила с PepsiCo договор на поставку 1 тыс. тонн картофеля для чипсов Lay’s. Первая партия клубней из Косихинского района отправится на переработку в марте 2015 года.…