Пн. Апр 29th, 2024

День: 02.03.2015

В Барнауле ищут инвесторов для застройки Обского бульвара

Барнаульские власти оформили землю под набережную на Обском бульваре и провели некоторые техработы. Сейчас мэрия ищет инвесторов, который готов работать на объекте с рентабельностью 30%. На прошлой неделе в администрации…

Андрей Щукин может покинуть пост руководителя алтайского отделения ЛДПР

Срок полномочий Андрея Щукина как руководителя ЛДПР в Алтайском крае истекает в марте. Сам политик опровергает информацию о том, что в Москве решили сменить главу отделения. Как рассказал «Капиталисту» Щукин,…

ФАС посчитала возросшую стоимость «квартала 2033» обоснованной

Алтайские антимонопольщики признали жалобу на повышение стоимости «квартала 2033» необоснованной. По мнению ведомства, начальная цена участка в 113 миллионов рублей не ограничивает круг потенциальных участников аукциона. ФАС по Алтайскому краю признала…

Не сдается: после тринадцати попыток продажи «Старого базара» властям Барнаула не удалось сдать его и в аренду

Властям Барнаула не удалось сдать в аренду здание «Центрального рынка», больше известного как «Старый базар». Ранее муниципалитет уже предпринимал тринадцать попыток его продать, которые также не увенчались успехом. Аукцион на…

Алтайский край занял второе место в рейтинге регионов Сибири по развитию малого бизнеса

По результатам исследования «МСП Банка», в 2014 году Алтайский край поднялся с шестого на второе место в рейтинге развития малого и среднего предпринимательства среди регионов Сибири. Субъект уступил по этому…

Тайм-кофейня “Енот” больше не продается

Владельцы барнаульской тайм-кофейни "Енот" передумали ее продавать. Причиной этому послужило то, что прежний управляющий остался работать в заведении, а необходимость подыскивать нового отпала. Объявление о продаже тайм-кофейни "Енот", размещенное на сайте…

Казахи продолжают массово скупать мясо и скот в Алтайском крае

Случаи вывоза в Казахстан живого скота и мяса с территории Алтайского края значительно участились. За прошедшую неделю на границе с республикой было задержано более 1,5 тонн говядины и конины без…

Россельхозбанк поддерживает малый и средний бизнес на Алтае

По итогам 2014 года кредитный портфель Алтайского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" в сегменте малого и среднего бизнеса вырос более чем на 1576 млн рублей и достиг 7,17 млрд рублей. В…

В Барнауле разработают правила ремонта фасадов зданий из-за керамогранита на арбитражном суде

Барнаульские власти приняли решение разработать единые требования при решении вопросов изменения фасадов зданий. Причиной для этого послужил ремонт Арбитражного суда, который вызвал множество нареканий как от властей, так и от…

Алтайский край продает лесопильный комплекс за 95 миллионов рублей

Лесопильный комплекс, находящийся в собственности Алтайского края, выставили на торги. При этом объект сдан в аренду до 2056 года. Фонд имущества Алтайского края выставил на аукцион лесопильный комплекс. Объект расположен…

Борис Трофимов: «Уличная толпа — не та аудитория, с которой можно о чём-то разговаривать»

В Барнауле стартовала «Алтайская школа современной политики», во время которой региональное отделение "Единой России" проведёт кастинг среди 100 молодых парней и девушек. Как говорит Борис Трофимов, партия нуждается в омоложении.…

Время перейти реку: выйдет ли застройка Барнаула на другой берег

Барнаул может «шагнуть» на правый берег Оби. Девелоперы говорят, что строительство там — единственный путь долгосрочного развития города. А раз власти Барнаула вернулись к проекту застройки острова Помазкин, то, видимо,…

На «Алтай-Коксе» прошел традиционный турнир памяти Александра Котовича

«Алтай-Кокс» провёл спортивные соревнования, посвященные памяти первого директора предприятия Александра Котовича. Турнир проходит на Алтай-Коксе более 20 лет и уже имеет статус краевого. В настоящее время в турнире принимают участие…

Барнаульскую тайм-кофейню «Енот» выставили на продажу за 850 тысяч рублей

Владельцы барнаульской тайм-кофейни «Енот» решили продать свой бизнес спустя три месяца после открытия заведения. В качестве причин предприниматели назвали «нехватку времени» и «невозможность найти управляющего». Объявление о продаже "Енота" размещено…