Пн. Апр 29th, 2024

День: 25.03.2015

Александр Карлин пожаловался Дмитрию Медведеву на торговые сети

Губернатор рассказал премьер-министру о проблеме продвижения продуктов от региональных производителей в торговые сети. Медведев пообещал разобраться в ситуации, однако сказал, что «из Москвы не накомандуешься». Сегодня, 25 марта, на совещании…

На «Алтай-Коксе» соблюдать охрану труда призывают дети

Дети сотрудников участвуют в формировании культуры охраны труда. Программа разработана для повышения мотивации работников «Алтай-Кокса» к соблюдению промышленной безопасности. Уникальность программы в том, что в формировании корпоративной культуры безопасности принимают…

Барнаульская компания купила у китайцев месторождение в Рубцовском районе

Барнаульская компания приобрела рубцовское месторождение полиметаллов, которое раньше разрабатывала китайская компания. При этом сам покупатель не планирует добывать там полезные ископаемые, а собирается перевезти оборудование для работы в другом регионе. Барнаульская…

«Долина Алтая» требует, чтобы «Сибмост» починил бракованное озеро  

По мнению представителей турзоны «Долина Алтая», новосибирский «Сибмост» допустил дефекты при строительстве искусственного озера на территории ОЭЗ — гидросооружение дало течь. Теперь «Долина Алтая» добивается, чтобы подрядчик бесплатно устранил неисправности. ОЭЗ «Долина…

«Райффайзенбанк» уходит из Барнаула

Офис «Райффайзенбанка» в Барнауле будет закрыт до 30 октября. Руководство решило оптимизировать региональную сеть из-за падения автокредитования и малоперспективности Алтайского края с точки зрения развития. О том, что «Райффайзенбанк» планирует…

«Ростелеком» организовал видеосвязь в районе новой дамбы Бийска

Компания «Ростелеком» принимает участие в командно-штабных учениях МЧС России. На Алтайский филиал возложена ответственность за организацию связи в условиях ЧС и оповещение. Учения являются завершающим этапом в подготовке к пропуску…

Оранжевый — новый чёрный. ОНФ увидел сомнительную закупку трубы для газификации Барнаула

Комитет муниципального заказа администрации Барнаула хотел закупить для газификации района Барнаула только жёлтую или оранжевую трубу, которую выпускает лишь один завод. Однако использована была обычная чёрная. Как сообщает «Народный фронт»,…

Федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit заходит в Алтайский край

Компания X-Fit Group, развивающая сеть фитнес-клубов в России, откроет своё первое алтайское заведение в Рубцовске. В дальнейшем представители сети хотят выйти на рынки Барнаула и Бийска. Федеральная X-Fit Group начинает освоение Алтайского…

В Барнауле обсудят, как сохранить бизнес в условиях апокалипсиса и экономить на связи до 90%

В Барнауле пройдёт ежегодная конференция ИТ-директоров Алтая. Ключевыми темами обсуждений станут антикризисные информационные технологии для бизнеса, а также обеспечение бесперебойной работы в случае форс-мажоров. III конференция клуба ИТ-директоров Алтая состоится…

Барнаульский реалити-квест «Взаперти» начал продавать франшизы

Основатели первого в Барнауле реалити-квеста «Взаперти» спустя полгода после открытия решили выходить в другие регионы страны. Месячный оборот предприятия может составлять 250 тысяч рублей и более. О старте франчайзинговой программы…

«Алтай-Кокс» запустил для ветеранов Великой Отечественной войны «Санаторий на дому»

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, на «Алтай-Коксе» стартовала акция «Санаторий на дому». Она предполагает оказание услуг санаторно-курортного лечения на дому участникам Великой Отечественной войны, ранее работавшим…