Пн. Апр 29th, 2024

День: 24.03.2015

Алтайский край представил 16 проектов импортозамещения для федеральной поддержки

Проекты импортозамещения, которые собираются развивать промышленные предприятия Алтайского края, представили в Минэкономразвития. Среди них – «Алтайский завод прецизионных изделий» и «Алтайхимпром». Регион представил в Министерство экономического развития 16 проектов, направленных…

«Мария-Ра» хочет получить от мэрии Новосибирска 1,6 млн рублей

Ритейлер «Мария-Ра» судится с мэрией Новосибирска. Компания хочет расторгнуть договор аренды земельного участка в городе, который был заключен с властями год назад. Арбитражный суд Новосибирской области рассмотрит иск торговой компании «Мария-Ра»…

В «Долине Алтая» построят spa-комплекс за 100 миллионов рублей

ОЭЗ «Долина Алтая» в Республике Алтай нашла нового инвестора. Он планирует построить в турзоне spa-комплекс, в который войдет гостиница, бани и чайный дом. Экспертный совет при Минэкономразвития по туристско-рекреационным ОЭЗ утвердил бизнес-планы…

Кредитование в Алтайском крае с начала 2015 года сократилось почти вполовину

В январе 2015 года банки Алтайского края выдали почти на 45% кредитов меньше, чем в этот же период прошлого года. Для стабилизации ситуации в регионе создадут рабочую группу, которая будет…

«Билайн» зафиксировал ощутимый прирост мобильного трафика в 2014 году в Барнауле

В 2014 году «Билайн» расширил зону покрытия и емкость сети. В результате менее чем за год мобильный трафик у оператора возрос более чем на 50%.  За год объем интернет-трафика в…

Altai Palace принес бюджету Алтайского края 10 миллионов рублей с момента открытия

Ежемесячно казино Altai Palace в «Сибирской монете», которое работает с ноября 2014 года, дает бюджету Алтайского края 2,6 миллионов рублей в виде налогов. Сумма должна вырасти, когда в заведении запустят…

«Единая Россия» составит рейтинг «жадных» вузов

«Единая Россия» составит антирейтинг вузов, которые подняли стоимость обучения на уровень, значительно превышающий инфляцию. В Алтайском крае «ценник» на 11% по некоторым специальностям повысил, в частности, Алтайский медуниверситет. В мае, накануне приемной…

Виктор Мещеряков: «Не надо втюхивать кредиты тем, кому они не нужны!»

Начальник краевого управления по промышленности и энергетики Виктор Мещеряков заявил, что в регионе есть проблемы с получением кредитов крупными предприятиями. По словам чиновника, виноваты в этом банки, создавшие такие условия.…

Законодатели озаботились правовой базой для импортозамещения

Алтайские производители увеличили выпуск продукции из-за эмбарго. Однако сделали они этого раньше, чем удалось договориться с торговыми сетями о её реализации. Сенатор Михаил Щетинин заявил о необходимости менять законы, чтобы…

Китайцы могут заменить импорт украинского масла алтайским

Алтайское подсолнечное масло может стать для Китая альтернативой украинскому, импорт которого почти прекращён. Холдинг «Юг Сибири» уже готов ответить на возникшую потребность азиатской страны. Барнаул посетили руководители Суйфэньхэской торгово-экономической компании…

Госдума рассмотрит законопроект об уголовной ответственности юридических лиц

В Госдуму внесён законопроект об уголовной ответственности юрлиц. Авторы документа предлагают привлекать компании и организации к ответственности по 38 статьям УК РФ, среди которых - незаконное предпринимательство, отмывание денег и…

Внучка Марка Юдалевича потребовала от властей Алтайского края назвать в честь писателя улицу в Барнауле

«Я столкнулась с проявлением антисемитизма!». Внучка известного алтайского писателя Марка Юдалевича обвинила региональные власти в том, что они не увековечили память её деда из-за национальности. Гневный пост о том, что…