Пн. Апр 29th, 2024

День: 11.03.2015

Алтайский край представил пирамиду из продуктов на выставке в Москве

Алтайский край представил на московской выставке «Госзаказ - 2015» стенд в виде пирамиды из продуктов питания. По словам представителей делегации региона, пирамида из еды - «это наш ответ санкциям». Выставка…

«Молочная сказка 22» подала в суд на «Барнаульский молочный комбинат»

Компания «Молочная сказка 22» из Омска хочет отсудить у «Барнаульского молочного комбината» 40 миллионов рублей. В БМК говорят, что такого долга комбинат не имеет. Омская фирма при этом сама является банкротом и находится…

Власти Алтайского края сдают в аренду здание «Барнаульского ДРСУ»

Алтайский край в начале апреля разыграет на аукционе право аренды части здания, которое предоставлено на праве хозяйственного ведения «Барнаульскому ДРСУ». Власти региона хотят выручить за аренду объекта на улице Фурманова,…

АлтГУ будет учить директоров крупных алтайских компаний бизнес-коммуникациям

В конце марта в Алтайском государственном университете начнет свою работу Клуб директоров. Сотрудники вуза будут учить руководителей крупных алтайских предприятий решать управленческие проблемы и знакомить с современными технологиями бизнеса. В…

Алтайский стартап пригласили в «Сколково»

Инновационный центр «Сколково» пригласил стартап из алтайского бизнес-инкубатора «Интеркот», занимающийся разработками в области робототехники, стать своим резидентом. Предприниматели пока не приняли предложение резидентства в московском центре. Резидент алтайского бизнес-инкубатора компания «Интеркот» получила…

Бийские ученые разработали уксус из мёда и ягод

Алтайские ученые разработали уксус из экологически чистого сырья — мёда и ягод. Розничная цена такого продукта не превысит 100 рублей, однако оборудования для его промышленного производства в России нет. Ученые…

«FM-Продакшн» хочет запустить новую радиостанцию в Алтайском крае

Алтайская медиагруппа «FM-Продакшн» поборется за эфирную частоту для новой радиостанции. Возможно, на ней она запустит московское радио «Искатель», с которой группа заключила договор о трансляции. Медиагруппа «FM-Продакшн» будет участвовать в конкурсе на…

Антимонопольщики отменили три аукциона на ремонт Чуйского тракта на 236,6 млн рублей

Управление ФАС по Алтайскому краю из-за жалобы отменило три аукциона на ремонт Чуйского тракта в Алтайском крае и Республике Алтай. Победители этих торгов уже готовились к подписанию контрактов с заказчиком.…

S&P подтвердил рейтинг МДМ Банка на уровне «В+», несмотря на общее повышение экономических рисков в России

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило рейтинг МДМ Банка, подчеркнув: «Рейтинговое действие отражает ожидания, что банк способен противостоять повышенным кредитным потерям и снижению прибыльности, ожидаемым агентством в связи с…

Каменский ликеро-водочный завод признан банкротом

Арбитражный суд Алтайского края признал «Каменский ликеро-водочный завод» (входит в «Росспиртпром») банкротом. Долг предприятия перед кредиторами составляет 1,5 млн рублей. С заявлением о признании «Каменского ликеро-водочного завода» банкротом в суд…

В Алтайском крае раздадут гранты на создание блиндажей и поддержку театральных педагогов

В Алтайском крае назвали победителей конкурса губернаторских грантов в сфере культуры. Господдержку в 2015 году получат 25 проектов, связанных с театром, музеями, библиотеками, и популяризующие Великую Отечественную войну. По информации…

Льва Толстого «раздели»: исторический центр Барнаула освобождают от незаконной рекламы

Администрация Барнаула рапортует о том, что в Центральном районе города почти не осталось несанкционированной рекламы на исторических зданиях. Последние 15 конструкций будут демонтированы в ближайшее время. На прошлой неделе завершился…

«Холидей» переоборудует часть супермаркетов под магазины готовой еды

Новосибирская сеть супермаркетов «Холидей» освоит новый ценовой сегмент и начнет предлагать покупателям свежеприготовленную домашнюю еду. До этого компания специализировалась на магазинах, рассчитанных на массового потребителя. В Новосибирске открылся первый магазин «Холидей…

Эпоха новых услуг. Каких бизнес-проектов требует кризис?

Эксперты считают, что именно в кризис появляются нетривиальные проекты, которые могут развиться в прибыльный бизнес. Президент бизнес-клуба российских немцев Денис Матис написал для «Капиталиста» о том, какие направления и ниши…

Россельхозбанк полностью обеспечивает спрос на кредитование сезонных полевых работ

В январе-феврале 2015 года Россельхозбанк предоставил предприятиям АПК на проведение сезонных полевых работ более 14,6 млрд рублей. Как сообщают в банке, кредитные средства направлены на закупку семян, средств защиты растений,…