Пт. Апр 26th, 2024

«Бахетле» будет производить «запрещённые» итальянские сыры из алтайского молока

«Бахетле» будет производить «запрещённые» итальянские сыры из алтайского молока

Супермаркет домашней еды «Бахетле» открывает сыроварню, чтобы самостоятельно производить моцареллу и другие итальянские сыры. Продукт будет продаваться отдельно и использоваться в готовых блюдах.

Сыроварня начнет работать с 23 января — сообщает «Деловой квартал. Новосибирск» со ссылкой на «Бахетле». Курировать процесс производства, по данным компании, будет владелец собственной сыроварни в Италии Марко Горандо. Сыры будут как продаваться отдельно, так и использоваться в составе готовых блюд «Бахетле».

Производство разместится в одном из супермаркетов «Бахетле» в Новосибирске. Будут ли итальянские сыры поставляться в другие магазины сети, в том числе барнаульские, на момент публикации выяснить не удалось.

Сообщается, что сыровар будет готовить мягкие сливочные сыр популярных сортов: моцарелла, рикотто, буррата, страккино, качотта, монтазио и робиола. Кроме того, он же будет производить адыгейский и осетинский сыры. Продукт будут готовить из алтайского молока.

В Новосибирске первый супермаркет домашней еды «Бахетле» появился в 2010 году. В Барнауле — в 2011 году, ещё один открылся в 2012. Сегодня под брендом «Бахетле» в России работает 32 магазина.

По информации «Делового квартала», единственный за Уралом производитель моцареллы сегодня — новосибирская «Фабрика Фаворит», которая основана в 2013 году.

Фото — eda26.ru