Вс. Апр 28th, 2024
В Рубцовске проведут капитальный ремонт проспекта Ленина

Рубцовск готовится к капитальному ремонту проспекта Ленина

В городе Рубцовске планируется проведение капитального ремонта проспекта Ленина. Городская администрация уже ищет подрядчика, который будет осуществлять работы. На ремонт планируется выделить более 26 млн рублей из муниципального и регионального бюджетов. Ремонт будет производиться на участке проспекта от памятника Сергею Кирову до перекрестка с Бульварным переулком, общей длиной около 600 метров.

Участок проспекта Ленина является четырехполосным и служит маршрутом для общественного транспорта. На дороге имеется островок зелени с газоном и деревьями. В рамках ремонта подрядчик должен будет снять старое дорожное покрытие и уложить новое с использованием битумной эмульсии. Также будет установлен выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси. Кроме того, планируется выравнивание крышек канализационных люков и их замена. На отдельных участках дороги будут использованы железобетонные плиты. Также в планах обустройство парковки и приведение в порядок заездного кармана.

Процесс выбора подрядчика будет завершен к середине августа, после чего будет объявлен победитель аукциона. Ремонт проспекта Ленина позволит значительно улучшить состояние дороги и обеспечить комфортное передвижение горожан и гостей города.