Вс. Апр 28th, 2024
Виктору Томенко предложили возродить совет директоров Алтайского края

Виктор Томенко предложили возродить совет директоров Алтайского края

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края, посетил хлебокомбинат “Алтайские закрома”, где в настоящее время проводится масштабная модернизация на сумму более миллиарда рублей. Глава региона отметил, что особенно приятно, что оборудование, используемое в хлебокомбинате, произведено в Алтайском крае. Это является поводом для гордости и подтверждает важность развития отечественного производства.

Во время визита, один из руководителей “Алтайских закромов” Александр Терновой предложил Виктору Томенко возродить совет директоров края. Это позволит активизировать взаимодействие с руководством региона и учебными заведениями, которые готовят кадры. Губернатор поручил разработать комбайн для выведения новых сортов культур, похвалил алтайских селекционеров и отметил их значительный вклад в развитие семеноводства в России.

В своем выступлении Виктор Томенко подчеркнул, что власть, ректора институтов, директора школ и производственники должны взаимодействовать для достижения синергетического эффекта. Он также поддержал инициативу посещения предприятия для профориентации и отметил, что система профессионального образования должна работать для подготовки квалифицированных кадров.

Виктор Томенко выразил уверенность, что жители Алтайского края могут гордиться пищепромом и его возможностями. Он подчеркнул, что продукция “Алтайских закромов” известна не только в регионе, но и за его пределами. Хлебокомбинат занимает значительную долю рынка Барнаула, а кондитерская продукция поставляется в различные регионы страны.