Пн. Апр 29th, 2024

День: 01.09.2016

В центре Барнаула из-за сигареты загорелась 16-этажная новостройка (фоторепортаж)

1 сентября около трех часов дня произошел пожар в 16-этажном доме по адресу улица Молодежная, 53. Как сообщили «Капиталисту» в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю, возгорание случилось на балконе…

Ведущий телешоу «Поедем, поедим!» Джон Уоррен приезжает на Алтай поспать на ульях

5 сентября в Барнауле начнутся съемки второй программы о кулинарных шедеврах Алтайского края. Первый раз Джон Уоррен со съемочной группой НТВ приезжал на Алтай весной прошлого года. «Поедем, поедим!» -…

Софья Попова из Барнаула участвует в конкурсе «Мисс офис-2016»

В полуфинал конкурса «Мисс офис-2016» вышла Софья Попова, наша землячка. Софья закончила в Барнауле школу №123, училась в АлтГУ на специальности «Финансы и кредит». В Барнауле Софья работала в модельных…

В старом центре Барнаула открылся еще один офисный центр – «Онегин»

Деловой центр с форматом работы «24 часа» расположен на пересечении улиц Максима Горького и Ползунова. Не на ул. Пушкина, но совсем рядом. Высота здания ограничена четырьмя этажами, чтобы не нарушать…

Жители края покупают долевки лучше, чем в 2015 году, но хуже, чем в 2014-м

В первом полугодии жители края заключили 3.767 договоров долевого участия. Это 9,75 процентов от общего количества договоров долевого участия, заключенных в СФО. Как сообщает «Алтапресс» со ссылкой на новосибирское агентство…

В России с 1 сентября введен новый порядок сдачи экзаменов на водительские права

Сдать экзамен на право управления автомобилем и получение водительского удостоверения станет сложнее. Регламент экзамена ужесточен. Нововведений много. Например, за один неправильный ответ в теоретической части экзамена (по-прежнему из 20) экзаменуемый…

До открытия «Гулливер Парка» в Барнауле остается несколько дней

10 сентября начнет работать якорный арендатор торгово-офисного центра – супермаркет «Мария-Ра». ТОЦ «Гулливер» расположен по адресу: пр. Красноармейский, 51а. В него переедет магазин торговой сети «Мария-Ра», который до этого находился…

Теплосетевые компании СГК в Барнауле завершают подготовку к отопительному периоду

Два теплосетевых предприятия Сибирской генерирующей компании в Барнауле - Барнаульские тепломагистральная и теплосетевая компании – завершают подготовку обслуживаемых объектов к предстоящему осенне-зимнему периоду. Энергетики уже выполнили все запланированные капитальные ремонты…

Ректор АЭЮИ Виктор Степанов пошел ва-банк

Виктор Степанов, ректор Алтайского экономико-юридического института, который лишен аккредитации и которому запрещено принимать студентов, обратился к Дмитрию Медведеву, Валентине Матвиенко, Ольге Голодец, Борису Титову и целому ряду других политиков и…