Пн. Апр 29th, 2024

День: 16.09.2016

Алеся Никулина на Завтраке с «Капиталистом»: «Кто пробовал мои капкейки, говорит: “Они фантастические!”»

Победительница конкурса «Миссис Алтай», обладательница титула «Миссис Интернет-2016» на конкурсе "Миссис Россия", мама двоих дочерей, жена, и ко всему этому - предприниматель. Все это - Алеся Никулина. На нашу встречу…

Государство решило контролировать СМИ с помощью «Катюши»

Власти приобрели новую систему мониторинга публикаций в российских СМИ и соцсетях. Прежняя система контроля, которую поставила компания «Медиалогия», видимо, не совсем устраивала власти. И они решили сменить поставщика. Конкурс выиграла…

Владелец алтайской компании «Альтаир-Агро» признан банкротом и должен выплатить кредиторам 240 млн рублей

В июне банкротом была признана компания «Альтаир-Агро», а теперь и ее собственник Сергей Ножкин. По иску Сбербанка Арбитражный суд Алтайского края признал несостоятельным (банкротом) владельца одного из крупнейших в Алтайском…

«Веселый молочник» Джастас Уолкер хочет переселиться на Алтай

Знаменитый на весь Рунет фермер из Америки всерьез задумался о том, чтобы переехать из Красноярского края, где у него 20 гектаров посевных площадей, в Алтайский край, где рассчитывает взять участок…

Алтайский край – в ТОП-5 регионов–лидеров по строительству торговых центров

Больше всего торговых центров сейчас строится в Курской области – более чем на 250 тыс. кв. метров. Алтайский край занял пятую строчку с показателем 100 тыс. «квадратов». Москва и Санкт-Петербург…

40 миллионов в первый день: как участвуют алтайские предприятия в выставке «Импортозамещение-2016»

Алтайские предприятия заключили контракты на сумму более 40 млн рублей в первый же день Международной специализированной выставки «Импортозамещение», проходящей в столичном «Крокус Экспо» с 13 по 15 сентября. В выставке…

В Алтайском крае по требованию прокуратуры работникам предприятия-банкрота выплачена зарплата за май и июнь

Задолженность по зарплате 199 работникам ОАО «Бийский комбинат хлебопродуктов» достигала 1,9 млн рублей. Ситуацию осложняло то, что в октябре 2015 года хлебокомбинат признан банкротом. Задолженность предприятия перед кредиторами составляла на…

На Алтае инициирован референдум за возврат прямых выборов

Референдум за возврат прямых выборов мэров городов и глав районов инициирован жителями края. В инициативную группу вошли представители партий Яблоко и ПАРНАС, а также незарегистрированной Партии прогресса Алексея Навального. 14…

Все по плану! Ремонтная кампания на станциях Сибирской генерирующей компании в Барнауле близится к финалу

Барнаульские энергетики Сибирской генерирующей компании выполнили ремонтную программу на станциях на 78 процентов. В настоящее время на Барнаульской ТЭЦ-3 выполняется капитальный ремонт котла и текущий ремонт турбоагрегата, после чего энергетикам…

В Алтайском институте финансового управления ломают голову, куда переводить студентов

Три дня назад Рособрнадзор отказал вузу в аккредитации. Вчера, 15 сентября, на сайте института появилось объявление, адресованное студентам и их родителям. В нем сказано, что институт, в соответствии с приказом…

Турпоток на Алтай увеличился на 12 процентов

Нынешним летом количество туристов, приехавших в Алтайский край, увеличилось на 12 процентов в сравнении с летом-2015. Гостиницы и базы в самых популярных курортных местах (Белокуриха и левый берег Катуни) были…