Пн. Апр 29th, 2024

День: 02.09.2016

Эдуард Черченко на Завтраке с «Капиталистом»: «Чтобы начать, мы взяли кредит под 200 процентов годовых. А просрочил – 400 процентов!»

Эдуард Черченко - исполнительный директор краевого отделения общественной организации "Деловая Россия". О том, каково сейчас бизнесу, были ли у него лучшие времена, и если да, то когда, а если нет,…

Карлин посмотрел на Барнаул с высоты птичьего полета

Глава края в сопровождении барнаульского мэра 2 сентября осмотрел новую лестницу в Нагорный парк и отреставрированный мост через Барнаулку. Оба объекта построены в рамках реализации туристического кластера «Барнаул - горнозаводской…

«Мария-Ра» может получить крупный штраф за отсутствие документов о монополии в Белокурихе

В рамках изучения антимонопольного дела УФАС запросила информацию о монопольном положении у ООО «Розница К-1» (торговая сеть «Мария-Ра»). Представитель компании присутствовал при рассмотрении дела, которое состоялось 1 сентября. Однако необходимые…

Банкам могут разрешить закрывать счета клиентов в одностороннем порядке

Соответствующие поправки в Гражданский кодекс планирует внести Минфин. Банки смогут аннулировать счета как частных лиц, так и организаций. Даже если на них остались деньги. Сейчас эта процедура сложна, Минфин намерен…

«Стройка»: как быстро и недорого сделать косметический ремонт (видео)

Комфортная спальная комната появилась в детском саду Барнаула благодаря совместному социальному проекту сети магазинов «Формула М-2», программы «Стройка» телеканала «Катунь 24» - проекта журнала «Алтайская Стройка». «Ремонт - детям» -…

В День города «Ростелеком» приглашает барнаульцев на кастинг актеров

Компания приготовила много активностей, подарков и даже кино в честь празднования Дня города Барнаула, которое пройдет 3 сентября. Ключевой темой мероприятий является «Год российского кино», а также уникальные сервисы «Интерактивного…

«Ротор» выплатил рекордные дивиденды по итогам 2015 года

Дивиденды по акциям барнаульского оборонного предприятия «Ротор» за 2015 год составили 588,5 рубля на акцию. До 1 августа акционеры получили 14 млн 859 тысяч 625 рублей. Это самые большие дивиденды,…

«Бийский котельный завод» намерен стать поручителем в 70-миллионном кредите

«Бийский котельный завод» намерен стать поручителем для своего партнера по «ТЭП-холдингу» при получении кредита в 70 млн рублей. Внеочередное собрание акционеров для рассмотрения этого вопроса назначено на 9 сентября. Как…

Налоговики всех научат русскому языку и арифметике

Грамматические, арифметические и другие ошибки в отчетности по НДФЛ караются штрафом в 500 рублей за ошибку. ФНС России в письме «О налоговой ответственности налоговых агентов» определила, что основанием для наложения…