Пн. Апр 29th, 2024

День: 05.09.2016

По Чуйскому тракту на “Харлее”: стартует фильм-мотопробег Гарика Сукачева “Алтайская песня”

Сегодня, 5 сентября, Гарик Сукачев, российский рок-музыкант, автор многих широко известных песен, приехал в Барнаул. С завтрашнего дня, 6 сентября, Гарик Сукачев на Алтае начинает съемки документального фильма «Алтайская песня».…

Несмотря на: барнаульский АНТ снова лидирует в рейтинге крупнейших автодилеров Сибири

В составленном изданием «Континент-Сибирь» ТОП-10 крупнейших автодилеров Сибири барнаульский АНТ в очередной раз занял первое место. При том, что доля контролируемого им рынка уменьшилась почти на 11 процентов. В рейтинге,…

Барнаул вылетел из борьбы за место на новых купюрах в 200 рублей

Символ Барнаула памятник изобретателю Ивану Ползунову не прошел в финальный этап голосования за право оказаться на новых купюрах номиналом 200 и 2000 руб. Официальный сайт конкурса сообщает, что 5 сентября…

На Бийском комбинате хлебопродуктов введено внешнее управление

Общая сумма требований кредиторов к компании – более 5 млрд рублей. Процедуру внешнего управления в ОАО «Бийский КХП» собрание кредиторов пыталось ввести еще в июле. Кредиторы пришли к выводу, что…

В отношении Андрея Волкова, депутата и бизнесмена, введена процедура реструктуризации долгов

Арбитражный суд Алтайского края ввел процедуру реструктуризации долгов в отношении Андрея Волкова, депутата АКЗС от «Единой России», предпринимателя. Заявления о банкротстве, поданные в отношении Волкова компаниями «Ремикс» и «Реминко+» признаны…

На рекордный урожай зерна нацелились хлеборобы Алтая

Более 5 млн тонн зерновых планируют намолотить сельхозпредприятия Алтайского края. На сегодня более половины площадей убраны (52 процента), намолочено 3 млн тонн зерна. Если сентябрь будет погожим, растениеводы соберут много…

Крупную партию контрабандного бензина задержали в Алтайском крае

Казахстанские контрабандисты пытались незаконно ввезти в Алтайский край более 90 тонн бензина марки АИ-92 на общую сумму свыше 4 млн рублей. Это одна из крупнейших партий за всю историю Алтайской…

Россия заняла 48-е место в мире по «визовой свободе»

Россия оказалась на 48-м месте ежегодного Индекса визовых ограничений, подсчитанного компанией Henley&Partners. Россиянам без виз доступны поездки в 105 стран мира. Мы попали в окружение таких стран, как Черногория (47-е…

Минтрансу поручено заняться темой строительства «северного обхода» в Барнауле

Президент страны получил профильному министерству изучить вопрос и определиться с возможностью профинансировать проект. Скорее всего, это распоряжение можно считать дополнительным результатом посещения Путиным Белокурихи. Президенту увиденное понравилось, он был в…

В Барнауле в подвале XVIII века открыли ресторацию

В Горной аптеке открылась ресторация в стиле XIX века. Напомним, Горная аптека - старейшее или одно из старейших зданий города. Оно построено на фундаменте разрушенной наводнением 1793 года аптеки. Таким…

Счетная палата сравнила зарплаты сто лет назад и сейчас

Анализ проведен по случаю 360-летия финансового контроля в России. Сегодняшний день сравнивался с 1913-м, последним мирным годом перед 1-й мировой войной и последовавшей в 1917 году сменой государственного строя. Результаты…

Ты мне – я тебе: сайт по обмену товарами «Баш на баш» запустился на популярной краудфандинговой площадке

Создатели барнаульского сайта по обмену товарами «Баш на баш» организовали на краудфандинговой платформе «Planeta.ru» сбор средств на создание видеоролика. С его помощью они хотят рассказать о своем уникальном проекте. «Баш…

СГК обеспечит теплоснабжение бывших потребителей котельной Барнаульского дрожжевого завода

Сибирская генерирующая компания в Барнауле ведет подготовку к переключению потребителей котельной Дрожжевого завода на мощности ТЭЦ-3. В прошлом году отопительный сезон для них начался на две недели позже и повлек…

За «Прораб» просят уже на 115 миллионов рублей меньше

Собственник гипермаркета стройматериалов «Прораб» сделал существенную уступку в цене – цена за объект снижена с 495 миллионов рублей до 380 миллионов рублей. Об этом сообщает «Алтапресс» со ссылкой на Авито.…

Рубцовскому ООО «Благоустройство» по требованию прокуратуры в 15 раз снизили стоимость аренды земли

Директор ООО «Благоустройство» в Рубцовске обратился в прокуратуру по поводу непомерного увеличения стоимости арендной платы за используемый участок. Договор между ООО и администрацией Рубцовского района на аренду земельного участка в…