Пн. Апр 29th, 2024

День: 28.09.2016

Юрий Борлис намерен открыть пекарню в Бразилии

Юрий Борлис, известный в Барнауле спортивный тележурналист, теперь с семьей находится в Бразилии, где намерен заняться бизнесом. Известный барнаульский телеведущий Юрий Борлис некоторое время назад пропал из эфира программы "Наши…

Инновационное “топливо” – в крае прошел конкурс IT-проектов (ФОТО)

В Торгово-промышленной палате в 13 раз прошел краевой конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае». Всего было подано 39 заявок. 20 из них прошли в финал. Проекты молодые разработчики представили в…

В поликлинику – через кассу: подготовлен законопроект для неработающих граждан

Согласно законопроекту, который подготовил Минтруд, безработные должны в обязательном порядке платить за посещение поликлиник и лечение в больницах. «Сейчас разрабатывается проект закона, когда те граждане, которые выбрали для себя путь…

Миллионы за идею: «Эврика! Концепт» ищет претендентов на славу и деньги. Проигравшему – 30 тысяч.

Конкурс прорывных идей «Эврика! Концепт» проводят совместно «Иннопрактика» и Российский фонд фундаментальных исследований. Заявки на участие принимаются до 2 октября. Осталось несколько дней, после которых на приз в размере до…

Арбитражный суд признал недействительной предбанкротную операцию «Зернобанка» на 1 миллион 400 тысяч рублей

Арбитражный суд Алтайского края признал недействительной банковскую операцию на 1 миллион 400 тысяч рублей, совершенную в «Зернобанке» незадолго до банкротства. 9 сентября 2015 года была произведена банковская операция по списанию…

В «Светофоре» отказывались пробивать чек меньше чем на 300 рублей

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю потребовало устранить нарушения прав потребителей. По многочисленным жалобам граждан сотрудники регионального управления Роспотребнадзора провели 12 проверок магазинов «Светофор». Покупатели жаловались на то, что в «Светофоре»…

Омолаживающий эффект с летальным исходом: на Алтае прокуратура добилась блокировки сайтов, торговавших опасными препаратами

Как установила прокуратура Топчихинского района Алтайского края, четыре сайта вели торговлю незарегистрированными лекарственными препаратами. В настоящее время сайты заблокированы по решению суда. Интернет-торговля велась с полным пренебрежением к требованиям законодательства…

Предпринимательница из Топчихи получила десять лет за торговлю пищевым маком

Ирина Дортман, предпринимательница из Топчихи, приговорена к 10 годам четырем месяцам лишения свободы за торговлю пищевым маком. Ирина Дортман держала в Топчихе магазин, в котором продавала продукты питания, бытовую химию…

Ресторан «Волна» – проведем с размахом любой праздник!

Если вы подбираете зал для корпоратива, банкета, празднования дня рождения, свадьбы или другого торжества, то вам точно нужно обратить внимание на ресторан «Волна». Проведение здесь любого праздника оставит у вас…

Бийские зарплаты почти дотянулись до барнаульских

Бийчане сегодня получают в среднем 20,3 тыс. рублей, барнаульцы – 20,9 тысяч. По данным администрации наукограда, средняя зарплата бийчан выросла в первом полугодии 2016 года на 5 процентов и составила…

«Алтаймясопром» Бориса Панова вновь пытаются обанкротить

Подано заявление о банкротстве ООО «Алтаймясопром». Заявителем выступило охранное предприятие ЧОП «Каскад». Отметим, это не первое подобное заявление. В декабре 2015 года с заявлением о банкротстве «Алтаймясопрома» в Арбитражный суд…

Где в Сибири самая низкая зарплата, а где – самая высокая

Самые маленькие зарплаты в СФО по-прежнему в Алтайском крае, информирует Новосибирскстат. А самые большие – в Красноярском. Статистическое ведомство опубликовало данные по уровню зарплат в регионах Сибирского федерального округа. Речь…

Директору ООО “Сибирь Звезда” светит 10 лет за недострой

В Индустриальном суде Барнаула рассматривается дело директора ООО "Сибирь Звезда", которое строило жилой дом №46б по проезду Канатный. Как ранее сообщал "Капиталист", в декабре 2010 года ООО "Сибирь Звезда" начало…

Ректор ААЭП ответил на обвинения в отказе возвращать студентам деньги за обучение

Академия, лишенная аккредитации, неожиданно для себя столкнулась с необходимостью массового возврата денег за обучение и оказалась не в состоянии сделать это в течение двух недель. Но студентам все вернут не…