Пн. Апр 29th, 2024

День: 15.09.2016

На сколько «квадратов» жилья хватит барнаульцу, если копить весь год?

Менее чем на два квадратных метра, отвечают эксперты Аналитического центра SRG. Но это еще не самый плохой результат. Хуже всего в этом плане жителям Крыма и конкретно Севастополя. Для Севастополя…

Алтайскому институту финансового управления отказано в аккредитации

Соответствующий приказ размещен на сайте Рособрнадзора 13 сентября. АлтИФУ стал третьим частным вузом Алтайского края, которому Рособрнадзор отказал в пролонгации аккредитации. Недавно государственную аккредитацию не прошли Алтайская академия экономики и…

«HORECA Конференции» от «МЕТРО Кэш энд Керри»

«МЕТРО» стала организатором региональных «HORECA Конференций» для владельцев бизнеса, управляющих и шеф-поваров. В честь празднования Дня Независимых Предпринимателей «МЕТРО Кэш энд Керри» проводит «HORECA Конференции» в восьми регионах России. Опытные…

Импорт овощей и фруктов из Египта могут запретить

Однако дефицита на полках магазинов не возникнет, считают эксперты рынка. Египетские мандарины ритейлеры в считанные дни смогут заменить на аналогичную продукцию из других стран, например из Турции. Россельхознадзор собирается запретить…

Команда студентов АлтГУ ведет бои на общероссийском Турнире трех наук

Право на участие в финальных боях студенческая команда «Атом» из Алтайского госуниверситета завоевала на отборочном этапе среди вузов Сибири, который проходил в апреле в Барнауле. На отборочный этап в Барнаул…

Барнаульская ТЭЦ-3 успешно прошла общественный и депутатский контроль

13 сентября на Барнаульской ТЭЦ-3 Сибирской генерирующей компании с рабочим визитом побывали депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Виктор Зобнев и общественник Дмитрий Аганов. Гости оценили готовность теплоэлектростанции к зиме, а…

Алтай-Кокс обучает сотрудников безопасному поведению на производстве

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) приступил к проведению регулярных семинаров на тему безопасности производства. Только в этом году в них примет участие около 20 процентов сотрудников. Цель семинаров –разъяснение заводчанам…

Земляки: Сергей Феоктистов из Поспелихи стал вице-мэром города-героя Керчи

Депутаты городского совета Керчи, города-порта на Черном море, на внеочередной сессии единогласно утвердили в должности заместителя главы администрации города Сергея Феоктистова, наше земляка. Керчь - город в Крыму с на…

Хочешь стать таксистом – зайди в «Мои документы»

В 2016 году около 800 жителей Алтайского края оформили разрешение на перевозку пассажиров легковыми такси в центрах «Мои документы» (МФЦ). Процедура выдачи упрощена и сделано это, главным образом, в интересах…

Кузбасская сеть фермерских продуктов «Калина-Малина» заходит в Барнаул

Крупный фермерский кооператив из Кемеровской области «Калина-Малина» до конца 2016 года откроет свой фирменный магазин в Барнауле. По данным «Континент-Сибирь», на сегодня сеть насчитывает около 50 магазинов в Кемеровской и…

Глаз радуется: выбираем самую красивую кандидатку в депутаты

Навстречу выборам: Елена Речкова вышла на второе место в голосовании самых красивых кандидаток в депутаты. Ресурс life.ru решил провести необычные выборы, в ходе которых россиянам предстояло проголосовать не за программу…