Пн. Апр 29th, 2024

День: 09.09.2016

АККБ – сердце Алтайского медицинского кластера

Алтайская краевая клиническая больница – сочетание передовых технологий и высокопрофессиональных кадров. Сегодня любой житель Алтайского края, вне зависимости от места его проживания, может получить самую современную, в том числе высокотехнологичную,…

В ТРЦ «Праздничный» открывают кинотеатр Hi-Tech с тремя залами

Кинотеатр «Formula» с 3D-экранами разместится на третьем этаже центра. К ним добавится батутный центр «Пружина». ТРЦ «Праздничный» активно заполняется арендаторами, сообщает «Недвижимость Алтай». Кинотеатр на три зала откроется в декабре.…

Отдел технического контроля Алтай-Кокса расширил область аккредитации

Отдел технического контроля Алтай-Кокса (входит в группу НЛМК) прошел процедуру расширения области аккредитации в соответствии с требованиями ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 и критериями аккредитации. Специалисты отдела технического контроля занимаются оценкой качественных…

Дело “Реновы”: лица, факты и комментарии

В верхних эшелонах российского бизнеса потрясения из-за дела «Реновы». Так как история может иметь огромные последствия для всего российского бизнеса, «Капиталист» решил остановить мгновение и запечатлеть состояние дел и дела…

Резко выросли поставки алтайских товаров в Германию

Объемы экспорта в Германию выросли в 3 раза за счет увеличения поставок традиционной продукции и расширения ассортимента. В продуктовой сфере у немцев традиционно пользуются спросом облепиховое масло (его поставляет компания…

Гарик Сукачев завершил съемки «Алтайской песни» в Белокурихе

Съемки фильма в курортном городе продлились три дня. Известный музыкант Гарик Сукачев свой новый фильм снимал не только в самой Белокурихе (возле старой радонолечебницы), но также на территории Музея технических…

Прожиточный минимум официально увеличен

В Правительстве посчитали: чтобы человеку прожить месяц и как-то дотянуть до зарплаты, к ранее утвержденной величине прожиточного минимума надо добавить 180 рублей. На сегодня величина прожиточного минимума определена в 9956…

Барнаульский сереброплавильный завод выставили на торги со скидкой

Комплекс зданий Барнаульского сереброплавильного завода (позднее – Барнаульская спичечная фабрика) повторно выставлен на торги. Эти здания являлись имуществом ООО «Алтайград» («Изумрудная страна»), были заложены им в Россельхозбанке. После разорения «Изумрудной…

В рейтинге репутации вузов – два алтайских университета

Опубликован рейтинг репутации вузов России по критериям качества образования, востребованности выпускников работодателями, уровню научно-исследовательской деятельности. В категории «Технические, естественно-научные направления и точные науки» в число 50 лучших вузов страны попали…