Пн. Апр 29th, 2024

День: 26.09.2014

«Старая жизнь Алтая». Пленные на Московском проспекте, в тюрьму за вино и мёртвые щуки

О чём писали алтайские газеты ровно 100 лет тому назад? Новый еженедельный спецпроект «Капиталиста» - дайджест дореволюционной прессы о жизни купцов, городовых, приказчиков, гласных, крестьян, мещан и губернаторов. Мы уже…

Губернатор Карлин о создании Правительства края: «Когда почувствуем, что пора менять название, мы это сделаем»

Александр Карлин отправил в отставку администрацию региона. Губернатор сообщил, что впереди — преобразования в исполнительной власти. Однако Правительством администрация пока не становится. Как сообщил губернатор Александр Карлин на пресс-конференции 26…

Вице-губернатор Михаил Щетинин станет членом Совета Федерации от Алтайского края

Губернатор Алтайского края выбрал своего представителя в Совет Федерации. Новым сенатором от Алтайского края станет Михаил Щетинин, возглавлявший в краевой администрации экономический блок. О выдвижении Михаила Щетинина в члены Совета…

Один из самых старых барнаульских развлекательных центров выставили на продажу

Барнаульский центр «Камелот» продают за 210 миллионов рублей. Он существует в городе с 2004 года и является одним из старейших развлекательных комплексов. Собственники одного из старейших развлекательных центров Барнаула «Камелот»…

«Мария-Ра» вошла в топ-200 крупнейших частных компаний России

Алтайская сеть продуктовых магазинов «Мария-Ра» заняла 114 место в рейтинге самых крупных частных компаний России. Показав выручку в размере 50,4 млрд рублей, она обошла в списке «Яндекс» и «Домодедово». В…

Сына барнаульского сити-менеджера хотят объявить в международный розыск по делу о мошенничестве

Следственный комитет возбудил уголовное дело против Максима Савинцева - сына главы администрации Барнаула Игоря Савинцева. Его обвиняют в мошенничестве по делу УК «Доверие». Как сообщает пресс-служба СК РФ по Алтайскому…

Государственные банки аккредитовали «Демидов Парк»

«Сбербанк» и ВТБ24 подписали соглашение о сотрудничестве с ГК «Партнёр». Банки предложили ипотечные программы для первого дома строящегося микрорайона «Демидов Парк». Госбанки аккредитуют дома только после достижения определённой стадии строительства.…

Новосибирская мэрия уличила «Алтайскую бурёнку» в продаже фальсифицированного молока

«Алтайская бурёнка» продавала в новосибирских магазинах молоко, содержащее растительные жиры. Компания признала нарушение и пообещала снять с продажи фальсифицированную партию и прекратить производство неподобающего молока. Областной суд Новосибирска предписал «Алтайской…

«Алроса» планирует сосредоточить огранку бриллиантов в Барнауле

Согласно новой концепции развития предприятия, «Алроса» может перенести на барнаульский завод «Кристалл» основные объёмы огранки бриллиантов — потому что себестоимость производства здесь «сопоставима с индийской». «Алроса» обсуждает новую стратегию развития…

В Алтайском крае определят лучших бизнесменов-студентов и женщин-предпринимательниц

В Алтайском крае объявили о начале конкурса «Молодой предприниматель Алтая - 2014». Власти хотят определить лучших в 11 номинациях: от женского и студенческого предпринимательства до семейного бизнеса. Конкурс проходит уже…

«Форбанк» получил рейтинг «B++» от агентства «Эксперт РА»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило алтайскому «Форбанку» рейтинг кредитоспособности «В++». Такая оценка соответствует «приемлемому уровню» с «позитивным прогнозом». Аналитики портала banki.ru отмечают несколько моментов, связанных с рейтингом "Форбанка". С одной…