Пн. Апр 29th, 2024

День: 17.09.2014

Путин выдвинул алтайского депутата на пост главы Крыма

Депутат Госдумы от Алтайского края Александр Терентьев стал кандидатом на должность главы Республики Крым. Президент сегодня предложил лидера алтайских справедливороссов на рассмотрение местного Госсовета. Информация о выдвижении кандидатов на пост…

Из Алтайского края стало уезжать в два раза меньше людей

Алтайский край вошёл число регионов Сибири, в которых отмечено самое большое снижение темпов миграционных потерь. По сравнению с 2013 годом, жители края стали предпочитать оседлый образ жизни и меньше задумываться…

Барнаульская франшиза миникофейни Coffee Like выставлена на продажу

В Барнауле выставили на продажу миникофейню сети Coffee Like, которая работала по системе франчайзинга. Местный владелец франшизы просит за свой бизнес около 2 млн рублей. Объявление о продаже кофейни было…

Губернатор Карлин: «Выборы для меня были как ЕГЭ»

Избранный на третий срок губернатор Алтайского края Александр Карлин рассказал в своём блоге о том, как он провёл предвыборную кампанию и поделился мнением - почему избиратели отдали голоса именно за…

Бизнес-омбудсмен Павел Нестеров предложил заменить алкоэнергетики квасом и сидром

В краевом заксобрании обсудили, как запретить продажу энергетических напитков без последствий для экономики. Торговым сетям могут дать время подготовиться к запрету и найти заменитель среди других напитков. На круглом столе,…

Пермская сеть «Виват» не пускала «Алтайскую крупу» на рынок

Арбитражный суд Пермского края подтвердил, что местная торговая сеть «Виват» препятствовала выходу на рынок торгового дома «Алтайская крупа». «Виват» стала четвёртым за год ритейлером, который проиграл алтайской компании. Семнадцатый Арбитражный…

Микрорайон №17 в обмен на посёлок Кирова. СГК и мэрия Барнаула помирились по-деловому

«Сибирская генерирующая компания» и администрация Барнаула окончательно примирились. Энергетики временно отказались от притязаний на микрорайон №17, а за это им разрешили строить теплотрассу в посёлке Кирова. Вчера, 16 сентября 2014…

Чиновники попросили грузоперевозчиков Алтайского края поберечь дороги

Краевое управление по транспорту озвучило неутешительные цифры: почти 600 км дорог в Алтайском крае разрушено региональными перевозчиками, а 97% трасс вообще не пригодно для транспортировки объёмных и тяжёлых грузов. Как…