Пн. Апр 29th, 2024

День: 08.09.2014

«Газпромнефть» хочет засудить своего алтайского «двойника» за копирование бренда

Федеральная сеть автозаправочных станций «Газпромнефть» подала иск в арбитражный суд Алтайского края против барнаульской «ГАЗпромнефти». Топливный гигант хочет взыскать со своего «клона» около 10 млн рублей. Полное наименование компании-двойника звучит…

«Ростелеком» проведёт оптику в «многоэтажные» сёла Алтайского края

Сеть GPON в 2014 году появится в тех населённых пунктах Алтайского края, где есть многоэтажные дома. «Ростелеком» переходит от точечного покрытия территорий к «ковровому» и собирается до конца года подключить…

В Яровом хотят наладить производство лосося и осетровой икры

Власти Ярового ведут переговоры с инвестором, который может запустить в городе производство лосося, осетровой икры и товарного тайменя. Городская администрация несколько лет пытается включить проект в госпрограммы, но сделать это…

Суд Линча и вето губернатора. История дореволюционных выборов на Алтае

Какие предвыборные страсти разгорались на Алтае почти 100 лет назад, что в качестве чёрного пиара использовали конкуренты, и как губернатор вместе с Сенатом отменяли выборы в Барнауле. Читайте две дореволюционные…

ФАС зафиксировала подорожание мяса птицы в Алтайском крае на 5%

Алтайские антимонопольщики обнаружили рост оптовых цен на куриные окорочка и мясо кур. За месяц эти продукты подорожали на 5%, а причиной оказалось увеличение отпускных цен на базах в Москве и…

«Алтай-Кокс» провёл соревнования среди газоспасателей

На «Алтай-Коксе» состоялись традиционные открытые соревнования по пожарно-прикладному спорту среди работников пожарно-аварийной спасательной службы предприятия. В состязаниях принимали участие четыре бригады, в каждую входили пять газоспасателей и водитель пожарного автомобиля.…

Алтайский шинный комбинат будет выпускать шины для квадроциклов

Шинный завод Барнаула захватывает новые ниши — предприятие начинает выпускать шины для квадроциклов. Также комбинат намерен упрочить положение на рынке шин для внедорожников. О планах выпуска продукции для квадроциклов «Капиталисту»…

Депутаты предлагают запретить ритейлерам брать входные бонусы с поставщиков

Российским ритейлерам возможно придётся работать по новым правилам. Депутат Госдумы Ирина Яровая готовит пакет законов по регулированию торговли. Среди прочего, там есть запрет на входные бонусы для отечественных производителей. Кроме…