Пн. Апр 29th, 2024

День: 12.09.2014

Курс доллара в очередной раз обновил исторический максимум и подошёл к 38 рублям

Сегодня в ходе торгов на российских биржах курс доллара по отношению к рублю снова вырос до рекордных отметок. Американская валюта в ряде банков стоит теперь более 38 рублей. Эксперты считают,…

Ветеринары посоветовали алтайским фермерам инвестировать в страусов

Алтайские фермеры должны заняться альтернативным животноводством и вместо свиней разводить страусов. С таким предложением выступило краевое управление по ветеринарии, ссылаясь на подходящий климат региона и потенциальную выгоду. По словам ветеринаров,…

Кофе с улочкой

Кофейни с напитками «на вынос» становятся, пожалуй, самым популярным бизнесом среди молодых стартаперов. При этом местных брендов на рынке пока больше, чем открывшихся по франшизе. «Капиталист» разбирался, появилась ли конкуренция…

Законный бизнес. Как бороться с недобросовестными конкурентами

Недобросовестная конкуренция стала самым популярным нарушением антимонопольного законодательства в Алтайском крае. Однако в действиях бизнеса есть некоторые закономерности — считают юристы из компании «Ветров и партнёры». Автор — юрист фирмы…

«Сибирская генерирующая компания» пригрозила ввести режим ЧС на энергообъектах Барнаула

Очередной виток непрекращающегося конфликта между городскими властями и «Сибирской генерирующей компанией» грозит перейти в новую стадию. Накануне старта отопительного сезона энергетики пригрозили ввести режим ЧС на своих объектах. Распоряжение о…

Бийский «Пельменинг» попал в шорт-лист Russian Event Awards

Алтайский край поборется за победу в Национальной премии Russian Event Awards, которая присуждается за лучшие проекты в сфере событийного туризма. Регион будут представлять «Пельменинг», «Цветение маральника» и «Сибирское подворье». Туркомплекс…