Пн. Апр 29th, 2024

День: 18.09.2014

В Барнауле раздали гранты на производство чулков, алмазов и скальпелей

Мэрия Барнаула определила победителей конкурса грантов, которые можно будет потратить на модернизацию производства и покупку нового оборудования. 11 компаний из краевого центра получат на эти цели по 500 тысяч рублей.…

Депутата Барнаульской гордумы объявили в розыск за мошенничество в особо крупном размере

Следственный комитет РФ по Алтайскому краю объявил в розыск предпринимателя и депутата Барнаульской городской думы Олега Проходу. Он подозревается в хищении из «Сбербанка» 25 млн рублей. Основанием для объявления депутата…

На Алтае начали делать бальзамы для бритья из крови маралов

После появления кваса, макарон и «инвайта» со вкусом пантов марала, на рынок выходит очередной продукт с использованием этого алтайского сырья. Косметическая компания «Две линии» анонсировала бальзамы после бритья с пантогематогеном.…

Барнаульские власти нашли 24 инвесторов для развития туркластера в исторической части города

Администрация Барнаула заключила договоры с 24 инвесторами, которые готовы вкладывать деньги в развитие городского туризма. До конца 2014 года эти компании потратят на проект 210 млн рублей. Общая сумма инвестиций,…

Сеть «Мария-Ра» пострадала из-за отзыва лицензии у «Сибирского расчётного центра»

Магазины торговой сети «Мария-Ра» перестали принимать мобильные платежи. Сбой в системе произошёл из-за отзыва лицензии у «Сибирского расчётного центра», который предоставлял ритейлеру процессинговые услуги. Отказ в обслуживании коснулся тех случаев,…

Президент призвал новоизбранных губернаторов «не довольствоваться прежними достижениями»

Президент России Владимир Путин встретился с 30 губернаторами, которые были избраны в своих регионах в минувшее воскресенье. Был среди них и глава Алтайского края Александр Карлин. Встреча прошла вчера, 17…

Застройщики эконом-жилья в Алтайском крае могут рассчитывать на льготные кредиты

Минстрой РФ пообещал строителям, которые работают в регионах по программе "Жильё для российской семьи", предоставить льготные кредиты на условиях ниже рыночных. Это должно стать дополнительным стимулом развития отрасли. В программу…

В поисках «молочного сговора» алтайские антимонопольщики добрались до Угловского района

Федеральная антимонопольная служба возбудила несколько дел против сборщиков молока из Угловского района Алтайского края. Их обвиняют в сговоре для установления слишком низких закупочных цен на сырьё. Специалисты краевого УФАС продолжают…