Пн. Апр 29th, 2024

День: 19.09.2014

В Барнаул приходит федеральная сеть кофеен «Шоколадница»

Одна из крупнейших федеральных сетей кофеен «Шоколадница» выходит на барнаульский рынок общепита. Первое заведение должно открыться в ближайшее время на проспекте Ленина, по-соседству с конкурентом — «Арабикой». Официальная дата открытия…

Первый алтайский магазин голландской сети SPAR откроется в Бийске

Торговый дом «Аникс», который является владельцем франшизы сети магазинов SPAR, готовится открыть первую точку под новым брендом. Первый в Алтайском крае SPAR начнёт работу в Бийске уже в конце сентября.…

Генпрокуратура проверит информацию о росте цен на продукты в Алтайском крае

Алтайский край попал в число регионов, где Генеральная прокуратура собирается проверить цены на еду. Основанием для проверки стали публикации в местных СМИ о подорожании социально значимой продукции. Кроме Алтайского края,…

Бывший сенатор от Алтайского края может стать первым вице-губернатором Санкт-Петербурга

Экс-министр регионального развития и бывший член Совета Федерации от Алтайского края Игорь Слюняев рассматривается на должность заместителя губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Такую информацию обнародовала газета «Известия» со ссылкой на источники…

Фингарантии, штрафы и реестры. Турфирмы хотят заставить работать по-новому

После череды банкротств крупных российских туроператоров, власти задумались о дополнительном регулировании отрасли. Теперь турфирмы обяжут следить за своей деловой репутацией и заставят регистрироваться в специальном реестре. Поправки к закону «Об…

Открытие ТЦ «Plaza» в Барнауле переносится на неопределённый срок

Начало работы торгово-офисного центра «Plaza», который находится в бывших помещениях типографии на Красноармейском проспекте, откладывается на неопределённое время. Собственники ТЦ не могут найти для него арендаторов. Основные ремонтные работы были…

Алтайский край получит 788 млн рублей на восстановление дорог и мостов после наводнения

Министерство транспорта выделит Алтайскому краю около 788,8 миллионов рублей, которые должны пойти на восстановление дорожной инфраструктуры, пострадавшей от сильнейшего летнего наводнения. Распоряжение о выделении дополнительных средств на помощь Алтайскому краю…

В Барнауле отменили дизайнерские «Выходные со студией Артемия Лебедева»

Студия Артемия Лебедева отменила запланированные ранее лекции для барнаульских дизайнеров, которые должны были пройти 27 и 28 сентября. Организаторы не смогли собрать минимально необходимое количество участников. "Дизайнеры и менеджеры Студии…

Правительство передумало вводить региональный налог с продаж

Введение ранее обещанного налога с продаж откладывается на неопределённое время. Правительство не включило закон в проект федерального бюджета на ближайшие три года, который начала рассматривать Госдума. Председатель думского комитета бюджета…